Pull to refresh

Comments 8

вот его травмировало что дети в африке недоедают.... а между прочим в африке самый большой прирост в процентах и лет через дцать негров будет будет большинство по некоторым прогнозам )))

Демография - несколько контринтуитивная штука. Там, где детей достаточно кормят, обучают и обеспечивают медициной, они потом размножаться отказываются, например, через пару поколений. Так что все правильно делает.

"и лет через дцать негров будет будет большинство"

Ну это будет (а может и нет), а сегодня китайцев уже 1.45млдр (перепись 2021г), и им уже Индия в затылок дышит. Сколько % от всех землян? Много, много, слишком много я Вам скажу. Надо с этим чето решать. :)))

Китай уже решил, совершив демографический переход, теперь ждем Индию а далее и Африка начнет подтягиваться

«Нам действительно нужно инвестировать в здоровье Африки, чтобы дети выживали, чтобы у них было хорошее питание, и в их будущее, чтобы они могли получить хорошее образование и поднять континент... В этом должно участвовать больше правительств и филантропов».

В том же Нигере Франция добывает 40 % своего урана. 75 % электроэнергии Франции произведены на АЭС. Сначала колониалисты забирают себе природные ресурсы, а потом с барского плеча кидают подачки. И нам надо восхищаться - какие они филантропы.

хм. А если бы Франция не выкачивала уран из Африки, что бы с ним делали местные племена? Ожерелья?

Вы бы предпочли, чтобы они "выкачивали" ресурсы ничего не давая взамен? В современном мире глобализации и специализации вполне нормально добыча ресурсов в одних регионах и производство из них в других. Так Китай "выкачивает" железную руду из Австралии и Бразилии. Мы нефть и газ из Сибири. Вопрос в том, как производится добыча и на каких условиях.

Sign up to leave a comment.

Other news