Pull to refresh

Meta купила за $60 млн товарный знак одноименного банка в США

Reading time 1 min
Views 1.7K

Компания Meta Platforms, которой принадлежит социальная сеть Facebook, приобрела товарный знак американского регионального банка Meta Financial Group.

По данным Reuters, сделка о приобретении банка Meta Financial Group компанией Meta Platforms обошлась в сумму 60 млн долларов.

13 декабря Meta Financial Group сообщила о приобретении прав на использование названия банка по всему миру. Тогда же стало известно, что в сделке участвовала компания Beige Key, базирующаяся в Делавере. Впоследствии представители Meta Platforms объявили о причастности к сделке и непосредственной связи Beige Key с Meta.

Переговоры с Meta Financial Group начались до ребрендинга Facebook. Напомним, в октябре этого года основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о смене названия компании на Meta.

По словам Цукерберга, ребрендинг связан со стремлением компании выйти за рамки социальных сетей, но и подчеркнуть значимость других сервисов для американской корпорации. 

По мнению Reuters, эта сделка дает понять, насколько важен шаг для технологической компании, которая решила продвигать проект метавселенной в качестве главного продукта. Как утверждают представители Meta Platforms, метавселенная стала преемницей мобильного интернета.

Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news