Pull to refresh

Nike купила компанию, которая делает NFT и цифровые кроссовки

Reading time1 min
Views2.9K

Nike заявила о приобретении NFT-студии RTFKT (читается как «artifact»), занимающейся созданием цифровых предметов коллекционирования. В этом году студия участвовала в нескольких проектах по разработке цифровых кроссовок.

На данный момент на сайте студии появился баннер, сообщающий о том, что студия стала частью Nike, Inc. Детали сделки не разглашаются ни одной из сторон, но в мае этого года RTFKT оценили в 33,3 млн долларов. 

Генеральный директор Nike Джон Донахью (John Donahoe) рассказал о том, что сотрудничество с RTFKT поможет компании ускорить цифровую трансформацию бренда и позволит предоставлять спортсменам продукты на стыке моды, спорта, искусства и технологий. Также Донахью поделился планами на будущее, заявив, что Nike планирует инвестировать в развитие RTFKT и расширять влияние бренда в цифровом пространстве. 

Сама студия RTFKT была основана в 2020 году и уже успела поработать над несколькими коммерчески успешными проектами. Так в феврале этого года бренд совместно с художником FEWOCiOUS создал серию NFT-кроссовок. Вся партия из 600 экземпляров была продана за 6 минут, а с продаж удалось выручить 3,1 млн долларов. А уже весной RTFKT совместно с Atari разработала ограниченную коллекцию цифровых кроссовок по мотивам бренда.

Цифровые кроссовки RTFKT x Atari
Цифровые кроссовки RTFKT x Atari

На этой неделе Киану Ривз дал свою оценку NFT, сказав, что токены легко воспроизводятся и их нельзя считать уникальными. Пользователям понравилась реакция актера, которая моментально стала мемом в социальных сетях.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments5

Other news