Pull to refresh

Аналитики JPMorgan прогнозируют переход более миллиарда пользователей с Android на Apple после выхода iPhone SE 5G

Reading time2 min
Views15K
iPhone SE второго поколения. Ожидается, что следующее поколение полностью повторит дизайн предыдущего
iPhone SE второго поколения. Ожидается, что следующее поколение полностью повторит дизайн предыдущего

В начале следующего года ожидается выпуск iPhone SE третьего поколения с поддержкой 5G. Предположительно, его стоимость в зависимости от условий покупки будет составлять от $269 до $399. Как утверждают аналитики JPMorgan, если компании удастся удержать цены в этом диапазоне, Apple сможет переманить до 1,4 млрд пользователей у конкурентов (на Android) в этой нише — Samsung и Huawei. Для сравнения — в мае этого года, по заверению вице-президента Google по управлению продуктами Android и Play Market Самира Самата, насчитывалось в общей сложности около 3 млрд активных устройств с Android.

Как отмечают аналитики, кроме относительно низкой цены для успеха нового смартфона необходима поддержка 5G и возможность получать скидку на новые устройства по программе trade-in. Однако во многих странах нет инфраструктуры для обеспечения работы этих сетей. Поэтому для части потенциальных пользователей данное преимущество не будет решающим фактором при выборе смартфона. Программа trade-in с возможностью обмена старого Android-устройства на iPhone также действует не во всех странах. Но там, где она есть, обмен устройств позволит снизить стоимость смартфона до $269—369.

Смартфоны модели iPhone SE очень схожи по дизайну с iPhone предыдущих поколений. В частности, вышедший в 2016 году iPhone SE первого поколения повторяет дизайн iPhone 5S, второе поколение больше походит на iPhone 8 2017 года выпуска. Оба этих смартфона содержат начинку устройств iPhone 6S и iPhone 11 соответственно. При этом разница в цене между iPhone SE второго поколения и iPhone 11 на данный момент составляет около 10—15 тысяч рублей.

Третье поколение iPhone SE, скорее всего, будет повторять дизайн второго поколения этой же модели. Аналитики JPMorgan предположили, что благодаря этому владельцы старых моделей iPhone захотят перейти на более технологичное устройство, повторяющие дизайн привычных им смартфонов. Однако точных данных о внешнем виде нового устройства пока нет.

Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments92

Other news