Pull to refresh

Comments 48

UFO just landed and posted this here

Получат по 6 зарплат и свалят бедняги

только одну зарплату. 30 дней только оплачиваются, судя по тексту.

Расторжение договора по соглашению сторон, будут выплачивать бонус. Законодательно отсутствие вакцинации не является преступлением или нарушением трудового законодательства

Законодательно отсутствие вакцинации не является преступлением или нарушением трудового законодательства

Это ж штаты там свои законы

обязаны загрузить во внутреннюю систему компании документы о статусе вакцинации или медотводе

в оригинале еще и по религиозным соображениям

upload proof of vaccination or receive approval for a medical or religious exemption

"Тут то Боб и осознал свою веру в бога"

Причем можно даже не сообщать о своей вере. Достаточно сказать что вера мне запрещает прививаться

Google разослала всем своим 150 тыс. сотрудникам в США уведомление, что они обязаны загрузить во внутреннюю систему компании документы о статусе вакцинации или медотводе.

А зачем вакциниовать переболевших? Или у переболевших есть медотвод?

Затем, что эффективность вакцинного иммунитета выше, чем после болезни.

Не знаю как насчёт эффективности вакцинного иммунитета, но говорят, что вероятность повторного заболевания гораздо меньше, чем вероятность заболевания после вакцинации.

И она самая низкая если переболевший еще и полернул это все вакциной.

UFO just landed and posted this here
С тем, что был не прав на счёт большей эффективности я уже согласился, и даже комментарий оставил.
А вот с вашей ссылкой согласиться не могу. Зверев, порой, крайне сомнительные вещи говорит.
После заболевания всегда иммунитет более полноценный и более продолжительный
Не всегда.
никто до конца не знает, как на организм переболевших воздействует вакцина
О_о Попахивает мракобесными формулировками. «никто до конца не знает, как на организм человеков воздействует ГМО»
Каждый организм по-разному будет реагировать на введение вакцины
Ну допустим. И? Максимум не сработает.
При введении такой вакцины, как «Спутник V», во второй-третий раз антитела «по всем правилам, по всем законам не должны работать»
Это по каким законам, простите?
«Хорошо, у нас есть три вакцины, мы можем выбирать», – отметил Зверев. Тем, кто в первый раз привился «Спутником» в последующие разы он посоветовал использовать другие препараты. Если же человек изначально привился препаратом «ЭпиВакКорона» (пептидная вакцина) или «КовиВак» (цельновирионная вакцина), то их можно использовать повторно, потому что «там нет ничего постороннего, только целиковый вирус или фрагменты его белков».
Я готов смириться с КовиВаком, но рекомендовать ЭпиВак? Меняйте эксперта, этот поломался.
Оно ведь как. Слушает обычный, не сведущий в медицине, человек радио, а там ему «заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев» что-то говорит. Этот человек не отслеживает чьи-либо высказывания, просто случайно услышал. Какие основания у этого человека не доверять академику РАН?
Этот человек может так же, разинув рот, слушать про чудесную гомеопатию от академиков РАН. Какие основания у этого человека не доверять академику РАН? Но сюда то эту бяку зачем тащить?
Я привёл эту ссылку в качестве аргумента, что не все согласны с утверждением «эффективность вакцинного иммунитета выше, чем после болезни». На тот момент нового Вашего комментария не видел. Что ж, постараюсь впредь обновлять комменты перед отправкой. Считаете какие-то высказывания и, возможно, компетенцию Зверева (в данном случае) сомнительными — пожалуйста. Не имею цели Вас (переу)беждать.
Я привёл эту ссылку в качестве аргумента, что не все согласны с утверждением
Не сочтите снобом или ещё чего, но ссылка на слова одного человека — это редко аргумент. Выше меня ткнули в научную публикацию)

Считаете какие-то высказывания и, возможно, компетенцию Зверева (в данном случае) сомнительными
Считаю.
UFO just landed and posted this here

Смотря сколько времени прошло с момента выздоровления же, в идеале каждые пол года обновлять прошивку, ой прививку

Я предлагаю быть реалистом, так как идеалы недостижимы.

Если человек уже справился с болезнью самостоятельно, то зачем ему прививка? Ведь после неё тоже болеют.

Я понимаю, зачем нужна прививка тем, кто ещё не болел. Для того, чтобы минимизировать последствия от встречи с ковидом через тренировку иммунитета. А переболевший и так уже тренированный на натуральном ковиде. Зачем его заставлять вакцинироваться?

Ковид- это РНК-вирус. РНК- одноцепочечная молекула, в отличие от ДНК. При репликации ДНК если в одной из цепочек случится сбой- то такая цепочка не слипнется со второй цепочкой, мутации идут медленно, в РНК если случится сбой- то он никак не проявится и такая РНК завернется в оболочку и получится новый вирион с новым генетическим кодом, при репликации вируса в клетке до 10% его потомков- мутанты. По этой простой причине мутации РНК вирусов идут примерно в миллион раз быстрее, чем у ДНК-вирусов и в каждом отдельно человеке существует не какой-то "чистый ковид", а целый зоопарк фенотипов. Вы вакцинировались? здорово. Насколько я знаю, вакцины сейчас заточены на два варианта шип-белка. Вот к этим вариантам шип-белка иммунитет подготовлен хорошо. Именно вирусов, производящих эти белки он вычищает особенно активно. А вот вирусов, производящих немножко другие спайк-белки- иммунитет уже вычищает не так активно- белки похожие, но другие. Отсюда вывод- вакцинация создает точечное эволюционное давление на те фенотипы вируса, которые производят "эталонный" шип-белок, и провоцирует распространение тех фенотипов вируса, которые производят "неэталонный" шип-белок. опаньки. вот это я доболтался до крамольных мыслей...

Переболеваемость создает более широкое эволюционное давление, так как во время заболевания у каждого успешного вируса 10% детишек- кривые, и какие-то из них имеют модифицированный спайк-белок, который так же презентуется иммунной системе и к которому она тоже вырабатывает антитела и клетки памяти, то есть, иммунная система знакомится с большим разнообразием спайк-белков и потому более эффективно давит не только "эталонные" штаммы, но и их вероятных мутантов-детишек, таким образом, она не так эффективно провоцирует эволюцию новых штаммов.

UFO just landed and posted this here

Все больше стран вводят обязательную (принудительную) вакцинацию, серьезно ограничивая права не привившихся, да и привившихся тоже - больше трех не собираться и тп.

С учетом того, что это по факту нарушение прав человека и вызывает противодействие, прямое или косвенное, значительной части населения, и по последним данным, новый штамм Омикрон легко заражает даже привившихся двумя вакцинами - очень похоже, что власти в панике, и просто не знают, что делать.

И поэтому бросаются из крайности в крайность - то все открыть и всех с удаленки отправить обратно в офисы, вузы и школы, то снова полный локдаун.

Скорее всего, как это уже было, пандемия кончится только к очередным выборам президента...

К каким из? Выбирают президента регулярно в разных странах.

Очевидно что сша. Известно же что он всегда спасает всю планету.

UFO just landed and posted this here

30 дней оплачиваемого отпуска?! Только ради этого можно привиться, но при этом не загружать данные о вакцинации в установленный компанией срок.

Хм. Ну вот реальный пример того как технические специалисты думали что будут разрабатывать системы для бана каналов, распространяющих научную информацию о короне и вакцинации и продвигать политическую лысенковщину, но их лично это не коснется. Как бы не так. Вывод. Разработчик не будь шакалом. То есть конкретно им ниразу не сочувствую.

А какой смысл требовать вакцинации от сотрудников на удаленке?

а какой смысл требовать вакцинации вообще от кого бы то ни было?

Чтобы вернуть этих самых сотрудников с удаленки.

Ловите scrum мастера

Если оставить в стороне вопрос ковид-диссидентства, его разумность (и законность), есть один простой вопрос. Вакцинация, у нас в стране, добровольная или принудительная? Президент говорит добровольная. И людей, которые указывают, что по факту это совсем не так, что права нарушены - гнобят, и «антиваксер» там самый безобидный эпитет. Ну и кто безумен? «Антиваксер», или борец «с мракобесами»?

Добровольно принудительная. Вакцинироваться не заставляют, но если не вакцинируетесь то вам недоступно то, то и еще вооон то.

Если сам привьешься то добровольная, а если нет то принудительная.
UFO just landed and posted this here
Ждем на рынке (недолго правда) некоторое кол-во специалистов. Интересно, это других гигантов ИТ тоже коснется или они похантят сначала, а потом тоже введут требования?

"Эффективные" менеджеры присутствует в равной степени во всех корпорациях и то что гугл сделал это первым не означет что он единственный такой "плохой"

Есть два человека: один не привился по медицинским показаниям, другой потому что не захотел. Они примерно одинаково подвержены вирусу, и могут его распространять. При этом один имеет свободный доступ в офис, а другой нет. Я все правильно понял?

UFO just landed and posted this here
Объясните, пожалуйста, наконец: для чего же всё-таки нужна прививка? К сожалению, мой уровень английского и познания в области медицины не позволяют произвести сколь-нибудь качественный факт-чекинг, поэтому я приведу ссылки на русскоязычные источники.

Привитые при штамме «дельта» могут носить то же количество вируса, что и невакцинированные
Вакцинированные распространяют COVID-19 так же, как не вакцинированные

Conclusions As this field continues to develop, clinicians and public health practitioners should consider vaccinated persons who become infected with SARS-CoV-2 to be no less infectious than unvaccinated persons. (medrxiv)

Насколько я понимаю, тут рекомендуют считать вакцинированных людей, подхвативших SARS-CoV-2, не менее заразными, чем невакцинированных. Т.о. если привитые так же опасны, как и непривитые, то в Вашем примере привитый может прийти на работу и убить первого точно так же, как и непривитый.

Если речь о распространении, то почему нужно стимулировать именно ставить прививку, а не, к примеру, носить СИЗ с уровнем защиты выше, чем у супермаркетовских «масок», создающих впечатление поделок, выполненных из влажных салфеток?
UFO just landed and posted this here
О, сразу начались заходы с обманом

А где обман-то с моей стороны? Названия ссылок — это заголовки статей. Не я их придумал. То, что «у полностью вакцинированных меньше риск заразиться коронавирусом» я не оспаривал и не оспариваю. Равно, как и то, что «многочисленные данные свидетельствуют, что вакцинация дает значительную защиту от такого протекания болезни, которая приводит к госпитализации и смерти.» И, по-моему, это не противоречит тому, что «вакцинированные люди, подхватившие SARS-CoV-2, могут быть не менее заразными, чем невакцинированные», если это действительно так.
Тряпочка хотя бы немного защищает окружающих.
В случае супермаркетов окружающие — это и есть те, кто носит тряпочки. А тряпочки лежат кучкой прям у входа, где потоки воздуха гоняют непойми что. Я, конечно, не специалист, но мне почему-то кажется, что потенциально от таких тряпочек может быть даже вред.
Sign up to leave a comment.

Other news