Pull to refresh

Microsoft добавила сквозное шифрование в Teams для личных созвонов

Reading time2 min
Views628

Microsoft развертывает поддержку сквозного шифрования (E2EE) для Teams. После анонса функции в начале этого года и тестирования общедоступной предварительной версии с октября приложение получает дополнительную поддержку безопасности E2EE для индивидуальных вызовов. 

С сегодняшнего дня всем пользователям Teams стало доступно обновление, которое дает администраторам возможность включать и контролировать сквозное шифрование для индивидуальных звонков.

«Множество корпоративных клиентов в США и Европе в таких отраслях, как аэрокосмическая промышленность, производство, телекоммуникации и профессиональные услуги, находятся в процессе развертывания вызовов E2EE для своих команд», — объясняет Джон Грушчик, технический менеджер по продуктам в Microsoft. 

Microsoft Teams в настоящее время выполняет шифрование данных в состоянии покоя и в пути, что позволяет авторизованным службам расшифровывать контент в целях сохранения информации. Microsoft также использует шифрование SharePoint для защиты хранимых файлов и шифрование OneNote для заметок, хранящихся в Teams. Все содержимое чата в Teams зашифровывается при передаче и хранении.

Шифрование E2EE будет дополнительно защищать индивидуальные вызовы в Teams, но это означает, что некоторые функции Teams будут отключены, если администраторы включат новую опцию. Так, перестанут работать запись, субтитры/транскрипция в реальном времени, перевод и объединение вызовов и такие функции, как перевод звонков на другое устройство или добавление участников для создания группового созвона.

Ранее Microsoft представила Teams Essentials — первое отдельное предложение для малого бизнеса. Оно позволит проводить видеоконференции на 300 человек, общаться в групповых чатах и использовать календарь для планирования рабочих задач. Teams Essentials будет стоить 288 рублей за пользователя в месяц.

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Other news