Pull to refresh

Участникам Олимпиады в Пекине дадут доступ к заблокированным социальным сетям

Reading time1 min
Views1.3K

Участники грядущей Олимпиады в Пекине получат доступ к заблокированным в Китае соцсетям Instagram и Twitter.

Оргкомитет зимних Олимпийских игр, которые пройдут в китайской столице с 4 по 20 февраля 2022 года, предоставит доступ участникам соревнований доступ к заблокированным в Китае соцсетям.

По данным Международного олимпийского комитета, Пекин предоставит внутри закрытой системы аккредитованным участникам соревнований доступ к заблокированным в стране социальным сетям через Wi-Fi с помощью личных устройств. 

В МОК подчеркивают, что этого требуют обязательства по контракту, которые выполняет город-организатор Олимпийских игр.

Известно, что аккредитованные участники смогут подключиться к заблокированным сервисам на всех ключевых олимпийских объектах, в том числе Олимпийские деревни, места проведения соревнований, а также в отелях.

Кроме этого, в границах районов Пекина и Чжанцзякоу у участников Олимпиады будет возможность подключиться к соцсетям с помощью SIM-карт, которые предоставит оргкомитет в соответствии с тарифным планом.

Напомним, что в Китае ограничен доступ ко многим популярным мессенджерам и социальным сетям, в число которых входят Facebook, Instagram, Twitter, WhatsApp,  Telegram, а также поисковый сервис Google.

Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Other news