Pull to refresh

Honda тестирует систему обнаружения стертой разметки

Reading time1 min
Views1.6K

Honda тестирует систему мониторинга дорог, которая оценивает состояние разметки при помощи камер и GPS-навигации. Технология разработана исследовательским институтом компании в США и запущена на дорогах штата Огайо.

Система оценивает каждый участок разметки и присваивает ему маркеры состояния — зеленый, желтый, серый или красный. Зеленый и желтый соответствуют идеальному или хорошему состоянию разметки, красный означает, что разметка нуждается в обновлении, а серый присваивается, когда разметка отсутствует (например, на городских улицах или сельских дорогах), поясняют в компании.

Система фиксирует состояние дороги с помощью камер автомобиля и других датчиков, координируя эти данные с бортовым GPS, чтобы определить точное местонахождение повреждений, а затем загружает эти данные в облако. Местные дорожные департаменты могут получить к ним доступ через через сайт и узнать, где нужно нанести разметку в первую очередь.

«Мы регулярно проверяем наши дороги по всему Огайо, но это трудоемкий процесс. Мы рады работать с Honda над его улучшением», — заявил глава департамента транспорта штата Огайо Джек Марчбэнкс.

Помимо отслеживания стершейся разметки, исследовательский институт Honda планирует расширить применение системы на другие типы дорожных повреждений. Компания надеется, что эта система окажется полезной для обеспечения безопасности всех дорог.

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

Other news