Pull to refresh

В Москве у продавца криптовалюты во время сделки отобрали сумку с $1 млн

Reading time1 min
Views19K


По информации «ТАСС», в Москве у продавца криптовалюты во время сделки третьи лица, якобы, отобрали сумку с $1 млн и отдали ее обратно покупателю, который потом перестал выходить на связь.

Продавец написал заявление в правоохранительные органы по этому происшествию. Он утверждает, что договорился о продаже криптовалюты Tether. Ее текущий курс примерно $1 за монету.

Сделка после передачи продавцу сумки с $1 млн была прервана двумя неизвестными, которые ворвались в помещение, отобрали деньги и вернули их покупателю. Под угрозами применения оружия напавшие личности и покупатель с деньгами ретировались, оставив продавца ни с чем.

Пострадавший сообщил в заявлении, что после этого случая он пытался связаться с покупателем по поводу возврата криптовалюты, но тот стал недоступен.

В настоящее время в России легализована купля-продажа криптовалюты. В начале 2021 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит в Налоговый кодекс РФ норму об обязательном декларировании цифровой валюты, признает криптовалюту имуществом, вводит штрафные санкции для налогоплательщиков, которые не включили в свою декларацию прибыль или доходы от операций с цифровой валютой.

В начале декабря 2021 года генеральный прокурор России Игорь Краснов объявил, что ведомство разработало законопроекты, согласно которым можно будет арестовывать и конфисковать криптовалюту, полученную незаконным путём.

В ноябре российский суд отклонил первый иск о возврате криптовалюты. Согласно разбирательству, истец физлицо отдал в доверительное управление другому физлицу 16.6 биткойнов (более 78 млн рублей по текущему курсу), которые были, якобы, им утеряны и теперь не могут быть возвращены.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments34

Other news