Pull to refresh

Instagram дала возможность загружать в «Истории» видео до 60 секунд

Reading time1 min
Views51K

Instagram начала тестировать «Истории» с увеличенной длительностью. Если раньше максимальная длина «Истории» равнялась 15 секундам, то сейчас для пользователей из некоторых регионов это время увеличили до 60 секунд. Аналитики считают, что это очередной шаг привлечь пользователей из TikTok.

Специалист по социальным сетям Мэтт Наварра (Matt Navarra) заметил, что пользователям из Турции стал доступен новый формат «Историй» с увеличенной до 60 секунд продолжительностью. Нововведение позволяет сразу загрузить минутную историю и система не будет ее разделять на несколько 15-секундных. Об этом Наварра сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Откройте для себя более длинные «Истории». Видео продолжительностью до 60 секунд больше не будут сегментироваться.»
«Откройте для себя более длинные «Истории». Видео продолжительностью до 60 секунд больше не будут сегментироваться.»

Также ранее отмечалось, что Instagram работает над новым интерфейсом для публикации «Историй», который упростит процесс упоминания других пользователей и добавления геометок. На данный момент нет информации о том, когда социальная сеть выпустит новый режим редактирования. Стоит отметить, что длинные «Истории» пока тоже доступны не всем желающим. 

Аналитики же отметили, что популярность TikTok подталкивает Instagram сконцентрироваться на возможности публиковать больше видеоматериалов на платформе. Важно отметить, что в конце лета 2020 года в Instagram добавили публикации формата Reels, которые позволяют выкладывать короткие видео длинной в 15, 30 или 60 секунд. На такие ролики можно накладывать музыку, эффекты, стикеры и текст.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments0

Other news