Pull to refresh

Comments 39

Чем меньше хлеба - тем больше зрелищ.

Роскомнадзор отмечает, что квалифицирует это как акт цензуры, которая запрещена Конституцией РФ

Конечно, они там давно всякий стыд потеряли.
Но… вот так прямо и откровенно.
«А давайте-ка сделаем что-нибудь запрещённое конституцией. Например, тор заблокируем». И хоть бы что.

Когда они блокируют - это не цензура, а защита граждан, понимать надо!

А когда Ютуб:

1) удаляет из рекомендаций,

2) удаляет из поиска,

3) при заходе по прямой ссылке пишет "здесь неправда, вся истинная правда в совсем другом месте, вот ссылка",

4) отключает монетизацию (но свою рекламу продолджает встраивать)

5) в суде говорит, что "наши фактчекеры не должны отвечать за свои фактчеки, т.к. в их фактчеках не бязательно должна быть фактически верная информация, их фактчекинги - всего лишь мнение" -

это что?

Пока закон не запрещает гражданам использовать средства обхода блокировок статья конституции о цензуре не нарушается. Юридический момент

Запрещать не запрещает, но средства обходов блокировок уже блокируют.
Если это ещё не цензура, то уже близко к ней.

Поясните, почему это?

И в любом случае нарушается право на свободный доступ к информации.

Право на свободный доступ остается. Никто по закону его не отбирал. Но доступ стал сложнее.

p.s я не юрист, просто пытаюсь объяснить как власти могут блокировать ресурсы и ничего при этом не нарушать. Пока...

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым пока законным способом.

Пока обход блокировок не запрещен, вы можете абсолютно законно получать информацию с помощью tor/vpn/proxy и т.д. Закон не нарушается в данном случае

Я и говорю что пока. Но если средства обхода запретят(в т.ч. и их использование), то с точки зрения государства это не будет цензурой, т.к. станет незаконным способом.

Нет, это уже не свободный доступ.

Вы путаете два разных уровня: конституционный и обычные законы или акты.

То, что на уровне обычных законов и актов не запрещено пока что обходить нарушающий Конституцию запрет, ничего не меняет: право на свободный доступ нарушается.

ОСТОРОЖНО! На хабре за такое можно сильно улететь в минусы :)

Роскомнадзор отмечает, что квалифицирует это как акт цензуры, которая запрещена Конституцией РФ.

Интересные ребята. Они же тем самым занимаются.

Вы не понимаете, это другое. :/

"...Роскомнадзор отмечает, что квалифицирует это как акт цензуры..."

В этой фразе прекрасно все, на мой взгляд :)

Возможно стоит и разблокировать, но только на территории РФ. Тогда будет вполне справедливо. По принципу у вас свои законы, у нас свои.

Разблокировать немецкий телеканал на территории РФ. Я бы посмотрел реакцию роскомнадзора XD

Так забавно читать, как роскомнадзор называет нечто актом цензуры. Это даже не двойные стандарты, это лицемерие в самом худшем его виде.

В какой раз роскомнадзор обосрался? Надо будет посчитать.

А RT надо не просто заблокировать, а посадить всех причастных к его созданию. Как там говорится, разжигание межнациональной розни, распространение заведомо ложной информации, оскорбление медийных личностей, пропаганда экстремизма - список длинный. Хватит просто назвать фамилию Симоньян.

посадить всех причастных к его созданию

Это уже призыв к государственному перевороту получается

Либо призыв к восстановлению конституционного строя. Тут уж с какой стороны посмотреть.

В случае неисполнения требования регулятора к ресурсу могут частично или полностью ограничить доступ

Ведомство считает, что YouTube нарушил ключевые принципы свободного распространения информации.

прям самопротиворечее в соседних обзацах

а чего стыдится, все свои же!

RT хитро поступили - взяли ведущими местных или идеально говорящих по-немецки, а дизайны студий у новостных каналов похожи. Мой знакомый немец смотрел RT в полной уверенности, что это немецкий телеканал и у него периодически случался когнитивный диссонанс) Психика немца, по его словам, очень страдала, может поэтому и заблочили канал

UFO just landed and posted this here
А смотреть его будут сами сотрудники RT?
UFO just landed and posted this here

На Ютьюбе их рекомендует алгоритм, после условного майнкрафта, на rt.tld кто-то должен сознательно зайти.

UFO just landed and posted this here

История просмотров выключена, очевидно

UFO just landed and posted this here

Ищи где какая галска снята. Рекомендации ютуба работают на удивление хорошо. Разве что периодически уже давно просмотренное предлагает, что не есть удобно.

UFO just landed and posted this here

Неужели правда посягнут на Ютюб? Что-то не верится. Попугать только если..

А каким образом цензура, которая запрещена Конституцией РФ, относится юриспруденции других стран, в данном случае Германии?

Вообще для кого ведется вещание на немецком? Для русских, позабывших русский язык? Очевидно, что нет. Получается роскомнадзор защищает дотступ немецкой аудитории к "свободному распространению информации". Во как, поняли? Вобще надо тогда РКН переименовать в ВКН - Всемирный комнадзор.

Sign up to leave a comment.

Other news