Pull to refresh

Сервис «Google Диск» будет ограничивать доступ к пользовательским файлам, которые нарушают политику компании

Reading time 2 min
Views 71K
Уведомление от Google, что содержимое в файле пользователя нарушает условия использования облачного сервиса.

Google объявила, что облачный сервис "Google Диск" с конца декабря будет ограничивать доступ к пользовательским файлам, содержимое которых нарушает политику компании.

Google пояснила, что если она обнаружит, что файл пользователя на «Google Диске» нарушает "Условия использования Google" или Правила программы", то его использование может быть ограничено — там появится флажок рядом с именем файла. После этого пользователь не сможет поделиться им, сам файл больше не будет общедоступным, даже для пользователей, у которых есть на него ссылка.

Google уточнила, что это делается для защиты пользователей. Компания будет ограничивать доступ к файлам, относящимся различными анализаторами к категории «вредоносные». Вдобавок под ограничения попадут текстовые файлы, в содержании которых есть разжигающие ненависть заявления и оскорбления (домогательства, издевательства и угрозы, дискриминационные высказывания), а также графические и видео файлы с откровенным контентом, включая сексуального характера и фотографии несовершеннолетних. По последнему пункту Google разрешает использовать только изображения обнаженного тела, созданные в образовательных, документальных, научных или художественных целях.

В случае обнаружения нарушения в файле его владелец получит электронное письмо с уведомлением о предпринятых со стороны сервиса «Google Диск» действиях и пояснением о том, как можно запросить пересмотр ограничения — обжаловать инцидент, если пользователь считает это ошибкой.

В июле этого года Google представила новую версию клиента «Google Диска» на замену приложения «Автозагрузка и синхронизация».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+39
Comments 245
Comments Comments 245

Other news