Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Не удобно. Первое что сделал, отправил кнопки в левый угол.

В общем такая ситуация. Пробовал ещё какую-то 5.х, ставил на виртуалку и на железо, посмотреть как оно, и что это за зверь такой Пантеон. Я конечно понимаю, что над осью работали дизайнеры и всё такое, но... Этот Пантеон тогда оказался весьма не стабилен: то после перезагрузки верхняя панель не загружалась, то нижняя пропадала, то исчезали рамки окон и кнопки с них. Причём на ровном месте, без участия моих "шаловливых" ручек. :-) Когда вышла 6.0. как-то даже ждал её что ли... Начал ставить на виртуалку... Когда загрузился интерфейс - разрешение было 640х480, соответственно при выборе языка и прочего многие кнопки были не доступны, находились за экраном. Некоторые окна удавалось переместить при помощи альт + мышь, но я так делал лет 5-10 назад и та же Убунта, или Минт мало того, что умеют подгружать драйвера для видяхи и устанавливать приемлемое разрешение, так ещё и в случае неудачи нормально масштабировать интерфейс, а тут - нет. Что ж, жмякаю альт + эф2, sudo apt install open-vm-tools, потом обратно в графику, продолжаю установку, и когда уже доходит до 80% - полный и неотвратимый зависон. Ну как так-то? Что можно было сделать с основой (Убунта), чтобы виснуть в процессе установки. Такое я наблюдал опять же лет 10 назад. Так ничего сделать я тогда и не смог даже без open-vm-tools через боль и страдание всё равно висла при установке. Попробую сейчас 6.1. Использую vmware workstation.

Только что проверил - всё то же самое: при выборе языка нет доступа к кнопке далее (поправимо), полный зависон на 70% "Настройка системы". Ни в Минте, ни в Убунте, ни в Федоре (не люблю её) такого не было. Эх разработчики... В погоне за "свистоперделками" вы поламали основы системы... Работайте дальше, вам есть над чем. :-(

Подтверждаю проблему. В VMware Workstation 16 запустить систему не удалось. Те же проблемы при установке и намертво виснет на 70-ти процентах. Печаль. Раньше (пару лет назад) мне нравилась эта система и проблем с установкой не было не малейших.

Репортили вроде этот баг установщика давно, странно что не исправляют.
Выбирайте английский язык при установке, в системе потом можно поменять на русский при необходимости.

Как можно не любить Федору?

Трей руками добавляется без каких-то особых проблем.

Sign up to leave a comment.

Other news