Pull to refresh

Comments 24

А в iPhone 28 будет камера на 56 мегапикселей!

Когда они уже уберут камеру, ведь можно сделать телефон ещё тоньше!

А тем кто хочет камеру - они будут продавать чехол со встроенной камерой за отдельную сумму денег.

Потом сделают её автономной, со своей батарейкой и экраном?
А потом можно будет 5G добавить, чтоб фотки сразу без телефона в инстаграм загружать.
UFO just landed and posted this here
Были каике-то такие. Сзади сменная панелька с коннектором. Только панельки от разных моделей будут несовместимы, конструкция более хрупкая выйдет и т.д.
UFO just landed and posted this here
Не только, было много разных экспериментов: проект Ara от гугла (закрыт), Fairphone 3, Doogee S90, LG G5 и куча других в нескольких статьях на хабре: habr.com/ru/company/selectel/blog/514664
Но это не стало трендом и, вероятно, особо не нужно массовому пользователю.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Нет, именно объектив перископа. Принцип работы такого объектива схож с перископами на подводных лодках — свет попадает на переднюю линзу, отражается от зеркал и только после попадает матрицу. От этого он и получил такое название. В первую очередь, технология помогает производителям экономить место в корпусе и более компактно располагать элементы камеры. Ну и в нестандартных решениях от Xiaomi и других брендов она тоже задействована.

Схема камеры перископа Huawei P40 Pro +
Схема камеры перископа Huawei P40 Pro +

На сайте Huawei более подробно описано как работает подобное решение в модуле телеобъектива.

Вообще камеры довольно сильно выступают, не всем нужна такая хорошая оптика и было бы неплохо иметь модели, у которых задняя стенка тоже ровная, как раньше.
Будет забавно, если они засунут туда не Sony IMX, а OmniVision с их огромными пикселями.

Забавно, что у Нокии формально была камера на 41MP в 2012 году ещё.

Забавно, что, как мне кажется, большинству владельцев iPhone без разницы сколько там мегапикселей.

Да и в информации про телефон найти сходу информацию про количество пикселей не удалось.

Информация о камерах есть по всем моделям, вот, например, по 12 Pro. Другое дело, что да, сколько мегапикселей – зачастую без разницы, да и должно быть без разницы, на самом деле. В том смысле, что главное – чтобы снимал хорошо :) Как, мне кажется, уяснили во время гонки за мегапикселями в нулевые, мегапиксели в этом – не главное :)

Если там будет 0.3 Мп, то снимать хорошо оно точно не будет :)

Опять же, это такой частный случай XY-проблемы. Мне как пользователю нужно получить хорошие снимки. Если Apple сможет получить хорошие снимки с камерой 0.3 Мп – отлично! Как – это уже их забота. Может быть в каждый айфон будет встроен портал в будущее на антиматерии, который будет отправлять квантовый слепок состояния вселенной во вневременной мета-iCloud, который будет трассировать вселенную из будущего назад на момент слепка, рендерить картинку и отправлять её обратно. И так совпало, что для составления квантового слепка вселенной как раз достаточно метаданных с камеры 0.3 Мп. С таким подходом можно будет даже экспозицию менять! И вообще точку съёмки!

Мне, как пользователю, всё это не важно. Если снимки хорошие – я доволен. Заметьте, я не говорю, что у айфона лучшая в мире камера / лучшие в мире снимки. Я лишь говорю о том, что количество мегапикселей говорит мало о чём. Тем более учитывая, сколько в мобильной фотографии скрытого пост-процессинга. Нужно смотреть снимки. Остальное вторично.

UFO just landed and posted this here

Upscale решает большинство проблем, плюс смотреть пользовательские фото на 8k телевизоре -- сомнительный, как по мне, use-case.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings