Pull to refresh

Insider: сотрудники агентства от имени создателей контента OnlyFans зазывали клиентов

Reading time2 min
Views2.1K

Издание Business Insider выяснило, что сотрудники управляющей компании Unruly отвечают на личные сообщения зрителей авторов контента в видеосервисе OnlyFans. Клиентами агентства являются известные на платформе блогеры, которые имеют миллионы подписчиков в Instagram. По словам бывших сотрудников, действия Unruly направлены на получение прибыли, их заставляли «намеренно лгать, обманывать и вводить в заблуждение фанатов».

По данным Insider, пользователи, которые писали создателям контента, признавались менеджерам Unruly в своих фетишах, фантазиях, рассказывали о личных проблемах, суицидальных мыслях и многом другом. Бывшая сотрудница компании рассказала, что компания опасается снижения числа фанатских пожертвований, если не будет отвечать им от имени известных людей. 

Агентство признает, что ведет учетные записи авторов для управления публикациями и планирования съемок. Однако сотрудники говорят, что компания не хочет терять возможность получать прибыль от желания фанатов пообщаться с известным человеком. Экс-работники Unruly называют свою прежнюю деятельность мошенничеством. 

В прошлом месяце бывшие сотрудники подали в суд на компанию, обвинив ее в невыплате зарплаты и незаконном увольнении. Они говорят, что Unruly заставляла их представляться и общаться с фанатами от имени автора контента.

Агентства не заботит имидж создателей контента, которые тоже оказываются жертвами некорректного управления учетных записей, рассказывают сотрудники. В частности, одна из моделей жаловалась, что компания публиковала обнаженный контент в общей ленте, а не в премиальной.

Unruly никак не прокомментировала слова работников индустрии, сославшись на незавершенность судебного процесса. Юристы отмечают, что практика стороннего ведения страниц авторов контента устраивает OnlyFans.

Компания зарабатывает 30% от доходов своих клиентов. Соучредитель Unruly в конце 2020 года заявила, что ее деятельность принесла авторам контента $90 млн. Однако доход менеджеров, по словам бывшей сотрудницы, составляет 2% от заработанного.

В иске экс-сотрудники указали, что им приходилось работать в Unruly по 12 часов 6 дней в неделю. Во время учебных курсов, которые длились в течение 21 дня, они работали по 15 часов и получили за это $250. Истцы отмечают, что у них не было возможности полностью разобраться с работой, поскольку поток сообщений был бесконечным. В выходные дни бывшие менеджеры были также обязаны отвечать моделям.

Летом бывшие клиенты подали два иска против Unruly. В первом модель обвинила компанию в сексуальной эксплуатации, а во втором — в незаконной публикации фотографии с обнаженным создателем контента.

Авторы контента заявили о своем беспокойстве тем, что недобросовестная работа агентств наносит ущерб всему рынку и клиентам. 

Сервис OnlyFans был запущен в 2016 году. Он представляет из себя видеоплощадку, рассчитанную на взрослых, которая имеет систему подписок и пожертвований. Аудитория OnlyFans в августе 2021 года насчитывает 130 млн пользователей.

В августе OnlyFans объявил, что с октября запретит пользователям выкладывать откровенный контент. Однако через неделю создатели сервиса передумали.

В середине октября венские музеи создали учетную запись на OnlyFans для демонстрации произведений искусства, которые содержат обнаженную натуру, поскольку подобный контент подвергается цензуре в Instagram, Facebook и других соцсетях. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments4

Other news