Pull to refresh

Перед Новым годом «Яндекс» обновил поиск по видео

Reading time1 min
Views1.4K

«Яндекс» выпустил пресс-релиз, в котором рассказал, что в предпраздничном обновлении будет изменен поиск видеороликов, упрощающий выбор сериалов и фильмов. Это сделано, поскольку перед каникулами запрос на кино на площадке увеличивается.

В обновлении изменили оформление галереи, открываемой по запросам «что посмотреть», «рождественские комедии», «сериалы 2021 года». 

В поиск «Яндекса» интегрированы платформы IVI, Оkko, more.tv, Кинопоиск, Netflix, Apple TV, Start, MEGOGO, Premier и KION. На площадки можно перейти из поиска. 

Карточки контента содержат обложку, трейлер и рейтинг, к которым прибавилась информация о доступности фильмов и сериалов на площадках и краткое содержание их сюжета.

Поиск ориентируется на подписки пользователей и в первую очередь демонстрирует релевантную информацию. «Яндекс» предлагает оформить подписку или посмотреть доступный бесплатный контент.

Не интересующие видео можно убрать из каталога, а понравившиеся, наоборот, сохранить для будущего просмотра. «Яндекс» изменил зрительский рейтинг, который теперь десятибалльный и интегрирован с оценками «Кинопоиска».

Руководитель поисковых продуктов Яндекса Максим Загребин заявил, что благодаря обновлению пользователи смогут ознакомиться с контентом, который они пропустили в течение года. Этому будет способствовать широкая библиотека фильмов и сериалов, а также простота в использовании.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments0

Other news