Pull to refresh

Skillsoft покупает Codecademy за $525 млн

Reading time 2 min
Views 2.1K

Компания корпоративного цифрового обучения Skillsoft покупает платформу онлайн-обучения Codecademy. Сумма сделки составит $525 млн.

Codecademy предлагает интерактивные курсы для самостоятельного изучения и практические задания на 14 языках программирования в различных областях, таких как разработка приложений, наука о данных, облачные вычисления и кибербезопасность.

«Codecademy значительно расширит возможности Skillsoft в быстрорастущем сегменте технологий и разработок», — говорит генеральный директор Skillsoft Джеффри Тарр. 

По его словам, ранее в этом году компания приобрела возможности виртуального обучения с Global Knowledge и коучинга с Pluma. После присоединения Codecademy планируется внедрять «более захватывающий» опыт онлайн-обучения.

Зак Симс, основатель и генеральный директор Codecademy, отмечает, что теперь компания сможет увеличить размер своей библиотеки контента и масштабировать ресурсы на миллионы учащихся и тысячи компаний. Он пообещал, что опыт обучения в Codecademy не изменится после сделки. «Мы стремимся к тому, чтобы продукт оставался таким же великолепным, как тот, который вы использовали в течение многих лет, и становился еще лучше», — написал Симс.

Skillsoft уже предлагает обширный набор вариантов обучения, включая виртуального инструктора, коучинг, микровидео, аудио, книги, учебные курсы, живые мероприятия. Вместе с интерактивными курсами Codecademy компания планирует расширить свою платформу Percipio, основанную на технологиях искусственного интеллекта.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2022 года при условии одобрения акционерами Skillsoft и получения разрешений регулирующих органов.

С подборкой сайтов для обучения программированию можно ознакомиться здесь.

Tags:
Hubs:
+8
Comments 1
Comments Comments 1

Other news