Pull to refresh

Хакатон SDV Digital Nomad Hiring Weekend: результаты и победители

Reading time2 min
Views20K

В середине декабря прошел онлайн-хакатон с индивидуальным участием SDV Digital Nomad Hiring Weekend с призовым фондом в $30 000 и возможностью уехать работать, например, на Шри-Ланку. Организатор - компания  Social Discovery Ventures. Под катом - о том, что было интересного, какие задачи решались и почему это было круто.  

SDV Digital Nomad Hiring Weekend

Уникальной чертой SDV Digital Nomad Hiring Weekend стала возможность присоединиться к  культуре  digital nomad (цифрового кочевничества). Участники хакатона, получившие оффер от компании, отправятся работать в локацию мечты сроком от 3 до 6 месяцев. На выбор предлагаются Занзибар, Шри-Ланка, Греция, Турция, Испания или Латвия. Там они займутся развитием проектов SDVentures под руководством менторов компании. 

В онлайн-хакатоне приняли участие iOS-разработчики, Android и React Native разработчики из России, Украины и Беларуси. В отличие от других хакатонов, которые предусматривают командное участие в треках, организаторы SDV Digital Nomad Hiring Weekend разработали индивидуальные задачи для участников.  

Хакатон состоял из двух треков: 

  • Трека  по разработке приложения для видеозвонков p2p с поддержкой изменения качества в зависимости от пропускной способности интернет канала.

  • Трека, задачей которого являлось создание приложения, с помощью которого пользователь во время видеозвонка, в реальном времени или в процессе загрузки фото, сможет воспользоваться любой из предложенных масок. 

Поскольку продолжительность хакатона была ограничена двумя днями, участникам разрешили использовать любые open source ML-библиотеки. Тем не менее, некоторые из участников смогли даже за такой короткий срок написать программу “с нуля”, что  говорит об их высоком уровне подготовки. 

Всего за месяц организаторы получили 251 заявку для участия в онлайн-хакатоне. Из них 123 лучших были одобрены. И лишь 15 участников смогли пройти в финальный питчинг и защитить свои проекты перед жюри хакатона. 

Жюри SDVentures подвело итоги мероприятия 21 декабря на сайте. Формат индивидуального онлайн участия позволил членам жюри тщательнее оценить работу каждого участника и сделать оффер лучшим из них, предложив присоединиться к digital nomad команде.

Результаты и список победителей 

Призовые места в первом треке, "Приложение для P2P звонков", заняли:

  • Кирилл Володин

  • Виктор Лившиц

  • Эрдэм Цындуев

  • Vladislav Baranov

  • Андрей Васильев

Победителями второго трека, "Библиотека масок для видеозвонков", стали:

  • Илья Дубчак

  • Владимир Рабчанов

  • Сергей Стилик

  • Tim Erofeev

  • Илья Фоменко

Финалисты каждого трека получили денежные призы. А онлайн-хакатон SDV Digital Nomad Hiring Weekend подошел к концу. Сейчас новоиспечённые  цифровые кочевники выбирают локацию, в которую отправятся на следующие 3-6 месяцев уже в начале 2022 года.   

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments0

Other news

Change theme settings