Pull to refresh

Comments 15

Увеличение цены происходит вследствие увеличения спроса. Если цена не повысится при повышенном спросе, значит такси не будет доступно ни по какой цене. Закон рынка.

На рынке 100 клиентов и 50 автомобилей. Если цена останется прежней, значит, «такси не будет доступно ни по какой цене» (ваши слова) и все 50 таксистов останутся дома. Вместо того, чтобы заработать деньги, они откажутся от заработка.

Трудно поверить в ваши слова.

Именно так и будет.

Потому что нет никакого смысла работать в праздник, если заработок будет такой же как в обычный день.

То есть нет никакого смысла работать, если будет заработок? Таксисты уже настолько разбогатели, что больше не хотят денег? Началась новая эра?

Я написал вполне конкретный текст. Вы написали другой.

Но даже в вашей трактовки он звучит вполне понятно: да, "какого-то" заработка часто недостаточно чтобы мотивировать выйти работать.

Особенно если это рядовой заработок в не рядовой день.

Я ответственен только за свои слова, а не за вашу их причудливую трактовку.

Вы написали: «такси не будет доступно ни по какой цене». То есть ни один таксист не появится на улицах.

Такси которое нужно ждать час это уже не такси, поэтому и растет цена при адекватном времени подачи.

А можно попросить департамент транспорта всех городов не уничтожать общественный транспорт?

Не про Москву сейчас(не знаю как у вас), в моем городе - ОТ передали частникам. Частник всё оптимизировал по принципу: техника должна ходить ровно с той частотой и в том количество, чтобы в среднем она была по максимому загружена.

В итоге всё просто забито всегда и на поездку рассчитывать просто не приходится. Если хочешь хоть как-то уехать - вызывай такси. Вот только без повышающих коэфициентов в условиях повышенного спроса такси тоже просто кончается. То есть ты не можешь уехать никак. Попавшись несколько раз осознал, что сопротивление покупке автомобиля бесполезно: просто нет других способов доставки своей тушки вовремя и гарантированно.

А в случае действительноw ситуации с повышенным спросом ведомство попросило агрегаторов информировать пользователей о применении повышающего коэффициента до поездки, чтобы пассажиры могли быть в курсе ее полной стоимости в приложении до посадки в такси.

То есть всё как щас и ничего не поменяется, только дептранс теперь добренький в глазах читателей новостей?)

Департамент транспорта Москвы попросил агрегаторов не повышать выплат таксистам в праздники.

Ну... повышение стоимости такси у агрегатора еще не означает, что агрегатор повысит выплаты таксистам =) (имеется в виду не оборот, а средний рост оплаты таксистам с одной поездки)

Лучше бы они потребовали у агрегаторов выдавать бонусы не по количеству поездок, а по расстоянию или времени на линии без отмен заказов. Иначе получается, что им гораздо выгоднее свозить 30 клиентов по 100 рублей, чем 3 по 1000.
В прошлый новый год пытался уехать в соседний город (30км), стоимость поездки за 5 попыток выросла с ~1000 до ~1500 рублей, но каждый назначенный водитель либо сам отменял, либо просил отменить заказ любыми правдами и не правдами — нашелся даже индивидуум, который сказал, что у него резина летняя и поэтому он не может ехать по трассе.
Sign up to leave a comment.

Other news