Pull to refresh

Яндекс и «Ростелеком» запустят «Канал НХЛ» 30 декабря

Reading time 2 min
Views 1.2K

Яндекс и видеосервис Wink (принадлежит «Ростелекому») 30 декабря запустят эфир «Канала НХЛ». Он будет транслировать матчи НХЛ круглые сутки как в прямом эфире, так и в записи.

В сетке канала также предусмотрены еженедельные и ежедневные аналитические программы, интервью с хоккеистами и так далее.

В конце декабря Яндекс подал  от своего имени подал документы на получение соответствующих лицензий в Роскомнадзор, они находятся в процессе оформления. Весной этого года вещательную лицензию на телеканал «НХЛ ТВ» получила дочерняя компания «Ростелекома» и «Национальной медиа группы» – «Медиа телеком», но эта лицензия в данном проекте использоваться не будет.

Пока не оформлены необходимые документы, новый телеканал будет работать только на интернет-платформах. Эфир «Канала НХЛ» организуют на видеосервисе Wink и «Яндекс.Спорте», а также в разделе телеканалов на «Кинопоиске». 

Затем «Ростелеком» рассчитывает включить канал в свой пакет платного ТВ, а в дальнейшем не исключает возможности предложить его и другим операторам. 

«Яндекс» владеет в России эксклюзивными правами на показ матчей «Национальной хоккейной лиги» с 2019 года. Контракт завершается в июне 2022 года, и сейчас компания ведет переговоры с Лигой о продолжении сотрудничества. Однако с НХЛ пытаются договориться и другие крупные игроки, в том числе, «Матч ТВ» (входит в «Газпром-медиа»).

В декабре 2019 года Rambler Group подала иск к стриминговой платформе Twitch, обвинив ее в распространении пиратских трансляций АПЛ. Компания заявила об исключительных правах на видеотрансляции матчей клубов Английской футбольной Премьер-лиги сезонов 2019/20, 2020/21, 2021/22 годов. Телеканал «Матч ТВ» и Twitch удалили незаконный контент. Rambler Group отозвала свой иск.

Tags:
Hubs:
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Other news