Pull to refresh

Comments 8

Если честно, как-то не понятно как раньше выживали эти много тысяч студий если

> Каждый месяц утверждается от 80 до 100 игр.

UFO just landed and posted this here

При этом закрылось примерно 18тыс студий в 2020м и 14тыс в 2021м... а сколько пока ещё не закрывшихся?

Я понимаю что насчитать много чего можно, пусть в вашем примере по шесть закрывшихся студий на игру будет, да и Китай страна большая.

Но разве это в итоге похоже на правду - десятки тысяч студий суммарно делают по 100 игр в месяц?

UFO just landed and posted this here
примерно 18тыс студий в 2020м и 14тыс в 2021м

Читаю статью


с июля была прекращена работа около 14 тысяч компаний и студий

То есть только за вторую половину 21-го.


По поводу


Но разве это в итоге похоже на правду — десятки тысяч студий суммарно делают по 100 игр в месяц?

Там же не студий, а


тысячи небольших студий и фирм, связанных с видеоиграми, в том числе занимающихся мерчандайзингом, рекламой и издательством

В заголовке оригинальной новости «gaming-related firms».

Национальное управление по печати и публикациям (NPPA), отвечающее за
лицензирование видеоигр в Китае, не публиковало список новых одобренных
игр с конца июля

В результате тысячи небольших студий и фирм, связанных с видеоиграми, в том числе занимающихся мерчандайзингом, рекламой и издательством, прекратили свою деятельность.

Читаешь, и так приятно становится, что живёшь в стране, где игры не надо отправлять на проверку престарелым чиновникам в какой-то, простите, обком.

Жаль только, что среди работников этих 14 тысяч компаний точно были умные, талантливые люди, которые, возможно, ничего гениального этому миру уже не представят.

Игры, гениальные, причём для китайцев??

Читаешь, и так приятно становится, что живёшь в стране, где игры не надо отправлять на проверку престарелым чиновникам в какой-то, простите, обком.

Не говорите гоп...

Sign up to leave a comment.

Other news