Pull to refresh

Comments 51

отключить аккумулятор около 12:40 примерно на 15 минут, затем снова подключить аккумулятор за несколько минут до 13:00, ровно в 13:00 необходимо включить зажигание

О сколько нам открытий чудных 
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А. С. Пушкин.

по идее ещё нужно по лунному календарю свериться и парад планет словить, иначе машина в тыкву превратится

Выглядит как типичная молитва Богу-Машине. Не хватает только кадильницы с машинным маслом.

Главное в этих обрядах - случайно не призвать Люцифера

Так прыгать на левой ноге, потирая макушку правой рукой по часовой стрелке при этом не надо ведь!

UFO just landed and posted this here
У Теслы вроде бы есть встроенная гоночная игра, управлять можно рулём и педалями.
UFO just landed and posted this here

хранение текущей даты в антивирусном сканере FIP-FS в int32

А DateTime имеет какой-то изъян? Или пожалели 4 байта?

DateTime присутствует в основном в базах данных, а здесь речь про хранение даты и времени в ячейке памяти исполняемой программы.

Да какая разница? По сути - это же Double... Ну храните в int число секунд с 01.01.2000 года, вариантов море - это же закрытая система. Только вот продавать в 2013 году авто, которое в 2022 имеет шанс превратиться в тыкву - это, несколько, моветон. Нет? Это хорошо еще, что только в магнитоле эта ошибка проявилась, а не в ЭСУД, вот было бы классно - едешь ты по автостраде, а в полночь у тебя двигатель превращается в тыкву. Какой-нибудь продавец сайтов еще может совершать такие ошибки, автопроизводитель - нет.

Это сейчас вам очевидно, что так делать не стоило. Но мне очевидно, что тот код писал очень начинающий разработчик, которому доверили простую задачу выводить дату и время с точностью до минут. И он решил сделать вот так, не особо заморачиваясь, как хранится время в int32. Да и можно ли его упрекать, ведь каждый разработчик рано или поздно сталкивается с этим, вопрос только насколько важное это будет ПО. А так как в Японии с ИТ все очень печально, то и неудивительно, что медиасистемы там полный отстой.

Только вот продавать в 2013 году авто, которое в 2022 имеет шанс превратиться в тыкву - это, несколько, моветон. Нет?

Конечно, моветон! Машина, проданная в 2013 году, должна превращаться в тыкву в 2015! (Почти сарказм. Но да, белые люди здесь меняют машины примерно раз в два года.)

Honda Accord 7 - 2007

та же проблема. сколько не ковырял настройки - не помогло. ждём август, получается

UFO just landed and posted this here

а это 12:40 по неправильному времени машины или по корректному реальному? )

Та же проблема в CR-V 2007 года. А каким образом прошивка в мультимедии меняется - через специально обученный DVD диск?

"...в лучшем случае лишь в августе" - оперативненько.

Мультимедиа в авто всегда отставало от реальности.
Да и производителю нужно протестировать прошивку на куче моделей, чтобы не поломать что то другое.

Найти исходники

Найти тех, кто сумеет разобраться в старинном коде

Как раз к августу.

А если сообщество само разберётся, то о проблеме можно и не думать ;)
UFO just landed and posted this here

Где-то в офисе Honda: "Найдите эти исходники! Найдите этих людей, которые делали исходники! Переверните всё вверх дном, но НАЙДИТЕ!"

UFO just landed and posted this here

Да, харакири больше не в почёте...

Далеко не десять. Мы на пользовательском уровне нашли баг в логике одного очень известного производителя электронных микроскопов. При попытке объяснить, что случилось, наткнулись на одну очень интересную особенность. У техподдержки есть опросник, состоящий из примерно 150 вопросоа. Спец по ТП должен последовательно задать все. Причем, если диагност решит, что неисправность описывается п. 18, то опрос останавливается, их технари составляют процедуру тестирования, присылают конечному пользователю, тот всё выполняет, архивирует 10 гигов логов и отсылает туда. Там выясняют, что надо продолжить и продолжают с п. 19. В нашем случае ответ был в п. 52, мы останавливались 3 раза. Причем, неисправность была очевидна, мы каждый раз пытались на нее указать - всё бесполезно. Через 3 дня после последней отправки, сказали - ок, скоренько ждите патчик. Ждали 5 месяцев. Хотя, объективно, весь патч - это 2 строки в скрипт или 1 вызов в обработчике кнопки - хз как у них сделано. В процессе было задействовано почти 40 человек.

Один производитель онлайн касс, через год после их покупки перестаёт принимать сообщения об ошибках их софта, даже о критических. Пишут, купите платную тех поддержку, примем.
Чем они думают, не понятно. Но после такого ответа я не рассматриваю их кассы к покупке и никому не рекомендую.

Пишут, что в августе оно само починится:

We have escalated the NAVI Clock Issue to our Engineering Team and they have informed us that you will experience issue from Jan 2022 thru August 2022 and then it will auto-correct. Please be assured that we will continue to monitor this and will advise you if a fix is available before that time.

UFO just landed and posted this here

Ну хонд в пикче точно нет. Да и жигули не просто так в кавычках.

UFO just landed and posted this here

Буханки же вроде гниют заживо едва съехав с конвейера

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Этт только если угол неправильно выставлен. Ежели траблер стоит правильно и регулятор УОЗ не залипает - никакого перегрева не бывает, ни при какой жаре, в любых пробках. ВАЗ-21051 в качестве мелкого пассажира и немного водителя с 1983 по 1998 год.

UFO just landed and posted this here

На жаре в пробках - да, а так чаще всего Ауди и БМВ вижу на трассе между городами, ждущие эвакуатора... Правда, скорее всего дело в мозгах, мне кажется, и в соседнем селе ловить нечего в отличие от тех же Жигулей.

Я бы не парился, просто поставил бы на панель электронные часы в корпусе пейджера образца 90-х годов (на рынках ещё продаются рублей по 150). Дёшево и сердито.

Штатный навигатор работать всё равно не будет ;)

Штатный навигатор - страх и ужас даже в куда более премиальных авто куда менее пыльных годов. Удивлюсь, если его кто-то вообще использует.

UFO just landed and posted this here
" Один владелец Acura даже пояснил, что ему после нового года пришлось объяснять своему 18-летнему сыну об истерии из-за боязни возникновения ошибок 2000 года"
Боюсь представить, что будет в 2038 году. Там последствия будут явно серьезней, чем в 2000 году.

А что такого в 2038 году?

Причина бага — хранение текущей даты в антивирусном сканере FIP-FS в int32

Что то типа этого. Unixtime (кол-во секунд с 01.01.1970) переполнится.

У меня в календарике напоминалка стоит с точностью до секунды)

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news