Pull to refresh

PayPal планирует запустить собственный стейблкоин

Reading time1 min
Views1.6K

Старший вице-президент по криптовалютам и цифровым валютам в PayPal Хосе Фернандес да Понте заявил, что платежная система изучает возможность запуска стейбкоина. Криптовалюта будет поддерживаться долларом США.

Bloomberg
Bloomberg

Топ-менеджер отметил, что компания будет тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами для продвижения своего стейблкоина.

Разработчик Стив Мозер нашел в приложении PayPal скрытый код и даже изображения будущей монеты. На ней может быть размещен логотип PayPal с двумя горизонтальными косыми чертами. Представитель компании подтвердил, что это результаты внутреннего хакатона, проведенного подразделением компании по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам.

Стейблкойны — это криптовалюты, поддерживаемые фиатными валютами, и, как правило, они более стабильны, чем их децентрализованные аналоги.

В ноябре 2020 года PayPal разрешила своим американским клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты, а в марте 2021 года дала им возможность оплачивать покупки в магазинах-партнерах.

В мае 2021 года компания разрешила пользователям выводить цифровые активы на сторонние кошельки.

В июле лимит на покупку криптовалют для клиентов из США в PayPal вырос с $ 20 000 до $ 100 000 в неделю. В том же месяце платежная компания открыла доступ к криптовалютам пользователям из Великобритании.

Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Other news