Pull to refresh

Comments 6

Чем недовольна Sonos? Тем, что Google не хочет распространять их технологии? Ну так пускай сами наберут себе аудиторию. Никто же не мешает. А про "многие десятки патентов" – так вообще смешно. Кто мешал включить в иск их тоже? Кто мешает сейчас судиться за использование других патентов?

Тут Google таки не очень хорошо поступает, пытаясь заставить независимого производителя использовать эксклюзивно их помощник. Причем, имхо, зазря! У гуглоассистента есть ряд неоспоримых преимуществ, таких как интеграция в экосистему и, например, возможность за один раз отсылать сразу две голосовые команды (просто сказать через "и"). Лучше бы туда развивались. Понятно, что им страшно, что у амазона тоже экосистема, но кроме покупок (для жителей СНГ не особо актуально) и скиллов она особой крутостью не отличается. Жать Sonos, который изначально их союзником был - ну такоэ. Лучше бы просто купили бы их.
А так, у меня Lenovo Smart Display от группы отваливался периодически, так теперь отвалился вмертвую. Началось как раз с начала судебных гавканий уважаемых контор. Спасибо хоть тут в статье увидел название утилиты (не поверите - фиг нагуглишь!), потенциально, которая может починить. Но все же - есть прям ощутимое влияние негативное на юзер экспириенс =(

Ну судя по таймлану Google запретила использовать несколько помощников уже после претензий от Sonos по принципу "раз уж пошла такая пьянка". Да и союзником Sonos никогда не была - их всегда интересовала только аудитория Apple.

О! Тут хронолгию, да, профукал. Спасибо за инфу.

Какие технологии? Регуляция громкости физическими кнопяами? Это обычный патентный троллинг.

Это поведение больше свойственно патентным тролям - ждать момента, когда можно срубить баблишка с патента. По сути это понятные и привычные функции для потребителя и за счёт чего Sonos теряет деньги и имеет огромные моральные страдания непонятно. Вон у меня в УД есть группы светильников и я могу управлять группой как один устройством в том числе яркостью. Аналогично и с громкостью, но надо платить за то, что они это первые придумали. Думаю, что Гугл выпустил такое количество устройств, что на эти отчисления может жить маленькая европейская страна.

Sign up to leave a comment.

Other news