Pull to refresh

Российские владельцы Tesla попросили Илона Маска открыть представительство в стране

Reading time2 min
Views2.5K

Российские владельцы Tesla записали видеообращение к Илону Маску. Они попросили главу компании открыть представительство Tesla в России, чтобы у них была возможность обслуживать машины в официальных дилерских центрах. Автовладельцы жалуются, что в настоящее время запчасти приходится заказывать из США, и ремонт может затянуться на полгода.

Ролик разместили на YouTube-канале Go Electro. Владельцы Tesla собрались 8 января в Москве на парковке Крокус Сити. В конце обращения они устроили световое шоу из 30 Tesla, среди которых были Plaid S, X, Y и 3.

Автор канала Go Electro Дмитрий Сакал отметил, что ранее сообщество уже пыталось связаться с Tesla, но попытки были не такие масштабные и оставались незамеченными. «Сейчас мы стараемся активно спамить почту и все соцсети компании, чтобы достучаться до них», — сказал он.

По словам Сакала, при наличии официального представительства станет проще приобрести Tesla. В настоящее время в России это возможно только через посредников. Так, в октябре 2021 года сервис для покупки и продажи авто «СберАвто» официально начал предлагать российским пользователям электромобили Tesla.

Владельцы Tesla ожидают, что после появления представительства снизятся цены на КАСКО, а сама компания будет развивать сеть зарядочных станций Supercharger. Это бы упростило поездки на дальние расстояния.

Авторы инициативы также создали обсуждение на Reddit.

В июле Tesla выпустила обновление для своих электромобилей, в котором появилась поддержка трех новых языков: русского, венгерского и румынского.

В мае Илон Маск выступил по видеосвязи на российском форуме «Новое знание». Тогда он пообещал, что вскоре Tesla может официально прийти на российский рынок. Компания надеется на открытие представительств в РФ, а также рассматривает строительство завода в стране.

В 2021 году реализация новых электромобилей в России увеличилась в 5 пять раз в сравнении с аналогичными показателями прошлого года. Продажи подержанных электрокаров поднялись на 58%. Самым популярным в РФ автомобилем с электродвигателем является Nissan Leaf, его продажи составляют 74% от всех приобретенных электрокаров. Доля Tesla и других автопроизводителей — 11% и 15% соответственно.

Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments15

Other news