Pull to refresh

Comments 3

Поставил статье минус за кликбейт.

1) 5.7 миллиарда - это оценка компании, а не рынка. Компании оцениваются по другим принципам.

2) Компания продает не только айфоны, а и устройства других производителей.

Такая статья улетела бы в минуса даже на Пикабу, зачем ее выкладывать на хабр, где большинство людей таки умеет анализировать информацию - не понимаю.

Спасибо за аргументированную позицию.

Узнаю французские инновации. Французы создали стартап-комиссионку (слово-то какое забытое) по торговле подержанной электроникой. Самый цимес в том, что это минимум второй после Vestiaire Collective (онлайн-магазин поношенной одежды) французский стартап-комиссионка с более чем миллиардной оценкой ( https://www.challenges.fr/entreprise/vestiaire-collective-leve-178-millions-d-euros-aupres-de-kering-et-du-fonds-tiger_753397 )

>> Wall Street Journal отмечает, что в конце декабря прошлого года Европа обогнала Китай по созданию стартапов стоимостью более $1 млрд.

Тут без вариантов, у китайцев магазин поношенной одежды миллирдным стартапом не становится :)

А вот в Литве первым в истории страны миллиардным стартапом стал магазин поношенной одежды Vinted (https://www.eu-startups.com/2019/11/lithuania-crowns-its-first-tech-unicorn-vinted-second-hand-fashion-marketplace-pockets-e128-million-and-secures-e1-billion-valuation/).

То есть за последние годы в Европе минимум два поншенных стартапа-юникорна только в области одежды. А ведь есть еще миллиардные стартапы бесприбыльной сдачи самокатов считать не начали. Не донать китайцам. Пока они освоят свои 3нм процессоры французы третий юникорн стартап чего-нибудь поношенного откроют.

Sign up to leave a comment.

Other news