Pull to refresh

Comments 25

Проржался. Напомнило старую шутку: "Когда американский самолёт-шпион был вынужден приземлиться на аэродроме в Китае, китайцы злорадно потирали руки, ожидая, что сейчас-то они раскроют все технические секреты американцев. Однако, взойдя на борт самолёта, они оказались изрядно обескуражены, потому что всё его оборудование было MADE IN CHINA."

чтобы избежать возможного шпионажа в КНР

Паранойя какая-то. Чтобы избежать шпионажа за чем? За фотками, которыми они обмениваются с родными?

Попробую смоделировтаь возможную "паранойю" голландцев:
1) Спорт на сегодня во многом политика. В борьбе за золото все средства хороши, и спецура государства привлекается на этот фронт;
2) Спортсменам чрезвычайно важен психологический настрой во время соревнований. Не надо ломать руки и ноги, достаточно вывести из психологического равновесия;
3) теперь представьте, что с личного устройства вы вытянули личные фотки или информацию, которая может стать средством психологического шнатажа или даже просто дискомфорта для спортсмена. Профит, минус один конкурент в борьбе за золото.

Этот мир достаточно жесток и предельно циничен, особенно когда ставиться задача и приказ. Так что может голландская паранойя имеет под собой объективные опасения.

Вопросов бы не возникало, если бы это было общепринятой практикой, причём со всеми странами, принимающими Олимпийские игры. Вопрос в том - почему именно с Китаем произошло такое нововведение? Или спорт стал политикой только сегодня, а "спецура" есть только у Китая?

Западные страны имеют тесные связи, в том числе в экономическом и судебном плане. То есть в случае если одна страна западного блока совершит подобный неэтичный поступок по отношению к другой стране западного блока, то у потерпевшей стороны будет очень широкий арсенал как призвать агрессора к ответу. Китай же живёт в "параллельном мире", он весьма самодостаточен и игнорирует большинство западных санкций. То есть он может совершить подобный поступок безнаказанно или почти безнаказанно, поэтому приходится больше думать о предотвращении нежели возмездии.

То есть в случае если одна страна западного блока совершит подобный неэтичный поступок по отношению к другой стране западного блока, то у потерпевшей стороны будет очень широкий арсенал как призвать агрессора к ответу.

Я вот почему-то сейчас вспомнил недавний скандал с прослушиванием немецких политиков спец.службами США...

UFO just landed and posted this here
Спорт на сегодня во многом политика. В борьбе за золото все средства хороши

На столько «хороши», что одна страна теперь выступает под флагом олимпиады, а не своим.

Это значит, что внеатлетические средства борьбы за золото оппонентов оказались эффективнее, чем у этой страны

Туповатые спортсмены обычно таскают на телефонах собственные нюдсы и переписки с любовниками, угроза их обнародования может помешать спортивному процессу. Ок, в целом идея понятна.

В этом то и проблема - если вы не понимаете, что вам может дать доступ к устройствам high rank спортсменов, то это не означает, что китайцы не понимают. Например, можно их использовать что бы выйти на кого-то более высокопоставленного

Кто-то пересмотрел устаревших фильмов. Просто тотальная цензура. Ждите скоро у вас, пока обкатывают в РБ. Это же не толпы ботов и натянутых на бутылку ручных блогеров форсящих в огороженных социалках правильное мнение партии, вдруг фотками реальности в мордокниге поделятся. А они ой какие неудобные

Вы просто так из китая никакой ФБ и прочие социалочки ч мессенджерами не запустите. Даже большинство коммерческих ВПН тупо не работают. Так что тут проблем у китайцев нет уже давно. Только Wechat и китайкий йотуб и то, только после подтверждения доверенных китайских граждан, что вам можно.

Так они ж туда не на ПМЖ переезжают, когда то же они доберутся до цивилизации. В отличие от тех, кто считает что люди которым на любой чих светит расстрел, согласятся что-то чудить с high rank спортсменами прямо под прицелом у родинки

члены голландской команды будут снабжены новыми устройствами в Китае
Нафига они нужны, если нельзя входить в свои аккаунты?

Источники сообщили, что члены голландской команды будут снабжены новыми устройствами в Китае, чтобы защитить их личные данные от слежки.

Догадываюсь какими. Чтобы наверняка, никакой слежки.
Подобные современные аппараты как раз активно следят, пользуясь своей мнимой безопасностью.

Современные китайские - да. Нужен made in Finland.

Не принципиально. Какая разница какой стандарт связи во "вражеской" стране, когда любой вызов через их БС?

Не работает же. Great China Firewall.

Ясно. Проще обмануть, сказать, что выдадут и не выдать.

Sign up to leave a comment.

Other news