Pull to refresh

Усилия энтузиастов помогли архивировать игру Nintendo DS для обучения сотрудников McDonald's

Reading time1 min
Views1.9K

Энтузиасты из Forest of Illusion опубликовали игру eSMART 2.0, которая выпускалась для портативной консоли Nintendo DS и была предназначена для обучения новых сотрудников McDonald's. Цифровая копия игры доступна для скачивания на сайте Forest of Illusion.

eSMART 2.0 была частью серии мини-игр и образовательных роликов, предназначенных для обучения новых сотрудников сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Японии. Сотрудники могли познакомиться с кухней на которой им предстояло работать и узнать о тонкостях внутреннего производства. Игра распространялась на картриджах и не выпускалась массово. 

Долгое время специалисты Forest of Illusion не могли приобрести оригинальный картридж eSMART 2.0. Игра часто выставлялась на аукционы, но обычно ее покупали коллекционеры, не желавшие делиться игрой с общественностью и предоставлять картридж для копирования.

Силами донатеров Forest of Illusion смогла приобрести картридж с eSMART 2.0 за 2 600 долларов. Специалисты создали резервную копию игры и опубликовали архив на своем сайте.

Сама eSMART 2.0 представляет из себя серию стилизованных видеороликов, помогающих будущим сотрудникам McDonald's разобраться с внутренней работой ресторана быстрого питания. После роликов предлагается пройти тематические тесты, оценивающие уровень усвоенного материала. Игра доступна на японском языке.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments1

Other news