Pull to refresh

Comments 16

мне одному кажется что microsoft в win11 просто перестала тибрить идеи у kde и начала у gnome?

Ну что вы сударь, вы ошибаетесь.

Все идеи разработанны и тщательно продуманы исключительно для версии Windows барабанные палочки 🥁.

Как вы могли так подумать, даже не знаю

просто не мыслимо само предположение

что они могли что то украсть, о нет не говорите таких слов, это клевета, нееет я не могу это слышать, неееееет.

Всё, мир рухнул...

Вы правы, они не могли такого сделать! Это всё провокации и клевета!

Ну, да. Только и вы, верните идею прямо ходить тому, самому первому.

Всё эти "кражи" того, что лежит на поверхности уже надоели, как и патентные тролли.

Это скорее всего о том, что такие вот «Кражи» — это примерно уровня патентования «скруглённых углов» в дизайне или использования штампов в художественной литературе. Придумать что-то действительно оригинальное — очень непросто, и далеко не факт, что оригинальное будет равно удобному, потому что все идеи, которые лежат на поверхности — уже получили то или иное воплощение. Тут скорее правильным подходом будет брать ту или иную идею, пробовать насколько она подходит и удобна, и как её можно тюнинговать так, чтобы она стала ещё удобнее. Если новая реализация идеи получилась лучше предыдущей — молодцы, если нет — пусть возвращаются к работе и тюнингуют дальше.

Если у Линукс то это с точки зрения майка, не воровство, така как у Линукс открытый исходный код, и все дистрибутивы в открытом доступе. Так что это не воровство, это коммунизм!😀

Страдания фигнёй от МС.

Отказались от сверх удобного полноэкранного меню пуск от 10тки,угробили панель задач, зато дизайном занимаются...

ЗЫ: скругленные углы на пк - убожество.

действительно это убожество было на всеми любимой WinXP

20 (двадцать!) лет назад. Ну давайте и пирамиды тогда начнем строить — тоже давно не было...

Вследущий раз обязательно буду использовать табличку ;)

Ну и как 11й лучше 10го или пока сырой, стоит устанавливать?

Очень раздражает урезанный функционал панели задач. Всё остальное еще туда-сюда терпимо, но в это вот просто постоянно тыкаешься, мимо не пройти.


Кастрированный пуск — тоже так себе по удобству. Т.е., в целом, оно, конечно, работает. Но рассчитано вообще не на мышку — всё мелкое, но с огромными отступами и надо долго и упорно скролить, что раздражает.


Очень-очень сильно бесит правая часть панели задач, где кнопка, которая в десятке показывала панель сообщений и настройки, теперь сдвинута левее. А вместо нее — календарь. Причем календарь теперь бесполезен в обоих состояниях: в свернутом он тупо показывает текущую дату в мелкой панельке (даже без дня недели!), а в развернутом — ну просто календарь, без задач, которые в десятке добавлялись в 1 клик. Куда это функционал теперь уехал — я так и не нашел, походу его с концами выпилили.


Очень медленно работает с диском — постоянно норовит чем-нибудь его подёргать. Недавно вот видел как бэкграунд-задача от Microsoft ToDo выжирала 2,5 мб/сек диска в течении нескольких минут. Без понятия, что оно там делало, учитывая, что никаких задач туда я не заводил и оно абсолютно пустое.


Ну и по мелочи там мелкие баги там-сям, это уже привычно с десятки)


В целом — жить можно, но это даже не бета-версия, голимая альфа или вообще фиче-превью.

Вот панель задач действительно угробили. Если открыты несколько копий приложения, то непонятно, какое из них сейчас активно. Различия в полутонах едва различимо!

То ли дело было в ХР - активное окно синего цвета, остальные серые! Класс!

Смотритика индусы разошлись, скоро будет выньлинь походу, либо чувствуют что рынок координально меняется или это последнее дыхание мелкомягких.

Sign up to leave a comment.

Other news