Pull to refresh

Comments 7

GitHub удалила форки

доудаляются однажды. народ найдет альтернативы и отпрвится сие на кладбище майрософта.

И эти альтернативы или закроют или они также будут соблюдать DMCA. В данной ситуации гитхаб не виноват. Он просто пытается выжить. Ну вот такие вывернутые наизнанку и абсолютно несимметричные законы, что правоторговцы могут гитхаб нагнуть на миллиарды, а то и закрыть вообще (например, отобрав доменное имя).

Пофиг, с флешки не удалят.

Обращайтесь если кому нужны будут эти репы.

С флешки может удалить товарищ майор, если к тебе придёт.

Угу, сидит, значит, товарищ майор и думает про DMCA, день и ночь, ночь и день

Форкать репозиторий, который, скорее всего, удалят, бессмысленно (потому что форки всегда грохают тоже, и они обнаруживаются элементарно). Нужно, как минимум, перезаливать, желательно, на другой сервис.

и они обнаруживаются элементарно

а чего их обнаруживать, физически копирования при форке не происходит, я писал недавно об этом в своей статье но народ как то не отреагировал. Вот смотрите, вот коммит в моем "форке" - https://github.com/gonzazoid/chromium/commit/3bd954234a330ab45324d09b98d73554e1beaee8

а теперь меняем юзера на оригинал и вуаля https://github.com/chromium/chromium/commit/3bd954234a330ab45324d09b98d73554e1beaee8

Все что поменялось - это надпись "This commit does not belong to any branch on this repository, and may belong to a fork outside of the repository.". Но физически коммит этот лежит в той же репе что и оригинал, а не в копии, как многие ожидают от форка.

Sign up to leave a comment.

Other news