Pull to refresh

Google купит здание в Лондоне за $1 млрд для открытия там обновленного офиса

Reading time2 min
Views5.3K


14 января Google объявила, что купит и перестроит здание в Лондоне за $1 млрд для открытия там своего обновленного офиса. Ранее Google арендовала это здание.

Google пояснила, что сделка по покупке здания Central Saint Giles в центре Лондона, неподалеку от Британского музея, почти завершена. Это здание было построено в 2010 году. Google с помощью дизайнерского бюро Renzo Piano планирует провести реновацию всех помещений здания. Там будут большие пространства и появятся комфортные и удобные рабочие места на свежем воздухе.

Google добавила, что также достраивает новый офис в Лондоне рядом с железнодорожным вокзалом Кингс-Кросс. Там также будет много открытых помещений, большие пространства и высокие потолки.

В настоящее время в британском представительстве Google числятся около 6,5 тыс. сотрудников. После введения в эксплуатацию нового и обновленнго офисов Google сможет разместить в них до 10 тыс. человек, соблюдая все необходимые ограничения из-за коронавируса. В 2021 году Google приняла на работу в Великобритании 700 новых сотрудников.

В настоящее время большинство сотрудников компании Google работают удаленно или в режиме гибридной работы. Ранее компания планировала вернуться к доковидному режиму работы с 10 января 2022 года, однако из-за распространения штамма коронавруса «омикрон» решила отложить возвращение на определённый срок.

В начале декабря Google пообещала выплатить компенсацию своим сотрудникам по всему миру в размере $1600 или эквивалентной суммы. Бонус для поддержки работников во время пандемии коронавирусной инфекции достанется в том числе стажерам. Также Google угрожает лишить зарплаты, а потом и уволить не сделавших привку сотрудников.

21 сентября 2021 года Google объявила о глобальном расширении своего кампуса в Нью-Йорке. Компания выкупит бизнес-терминал Сент-Джонс на Манхэттене за $2,1 млрд. Ранее Google арендовала это здание, но теперь решила воспользоваться приоритетной опцией на покупку. Компания собирается переделать терминал Сент-Джонс в районе Гудзон-сквер на Манхэттене и создать на его базе свой обновленный кампус в этом районе.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments8

Other news