Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Скорее просто российские пользователи в основном ходят по сайтам, где нет контекстной рекламы от гугла. Всякие там яндекс поисковик, новости, вконтакте, одноклассники и тп…

сколько был уплаченный налог на прибыль то был в 2020году? доход 144млрд. - это ещё не прибыль, не получится ли так, что штраф в 7.7млрд больше уплаченного налога на прибль в РФ, или даже всей прибыли от операционной деятельности в РФ, не получается как бы дважды пытаются Гугл ободрать...

UFO just landed and posted this here

Чувствую, очередная просадка рубля по отношению к доллару может сделать бизнес в России невыгодным для Гугла, и тот свернёт свою деятельность в России.

При этом Яндекс заработал в 2020 году 218,3 млрд руб. Это на 51% больше заявленного совокупного дохода Google в России.

Яндекс заработал эти деньги в РФ или во всех локациях сумарно? (т.к. обе корпорации транснациональные, то сравнение доходов по одной локации имелось в виду?) .

UFO just landed and posted this here

Гугол это то же самое, только в масштабах всего мира. Но пользователям из России, в целом, безопаснее и спокойнее, чтобы за ними следил заморский товарищ майор, а не свой местный.

Обратной ситуации, когда иностранные пользователи идут в яндекс, опасаясь выдачи гуголом информации их местным органам, я пока не знаю.

Вполне не удивительно. Думаю никто не будет спорить с тем, что Яндекс сейчас на подъёме и выпускает отличные продукты. Не имею ввиду колонки и т.п.

Sign up to leave a comment.

Other news