Pull to refresh

На Apple подали в суд из-за проблем с подзарядкой беспроводных наушников

Reading time2 min
Views7.4K

Владелец беспроводных наушников Powerbeats Pro Алехандро Вивар подал иск к Apple в Федеральный суд штата Нью-Йорк. Он обвиняет компанию в том, что конструкция чехла для устройства мешает корректной зарядке.

Автор блога Engadget полагает, что иск Вивара вероятно станет коллективным.

Истец сообщает, что контакт между наушниками и их футляром регулярно нарушается из-за особенностей конструкции зарядного устройства. Это приводит к тому, что аккумуляторы гаджета быстрее разряжаются. 

Вивар подчеркивает, что Apple обманывает потребителей, заявляя о сроках службы батареи. По его словам, компании было известно о существующих проблемах, однако она не решила их.

Адвокаты Вивара говорят, что истец прибегал к самостоятельному решению сложностей с зарядкой. Помимо этого, они отмечают несоответствие в заявлении Apple по поводу влагостойкости Powerbeats Pro. Юристы считают, что пот способен разъесть зарядные контакты, что не покрывается гарантией.

В иске сказано, что Apple должна проработать неисправности, выплатить компенсации пострадавшим владельцам, а также возместить им убытки. Если обращение признают коллективным, то в него также будут включены жалобы пользователей из Монтаны, Мичигана, Оклахомы, Виргинии, Джорджии, Род-Айленда, Северной и Южной Дакоты.

В 2018 году пользователи Powerbeats 2 и 3 подали в суд на Apple, поскольку заявленное время работы наушников не соответствовало действительности. Также нарекания со стороны владельцев устройств вызвала реализация защиты от влаги. 

В сентябре компания Jawbone подала иск к Apple и Google из-за нарушений прав на патенты технологии шумоподавления в производимых компаниями наушников. Истцы утверждают, что данное решение незаконно используется в AirPods Pro и AirPods Max. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments12

Other news