Pull to refresh

Географы из Польши создали карту по Ведьмаку

Reading time1 min
Views7.1K

Исследователи с кафедры политической и исторической географии факультета географии и регионоведения Варшавского университета составили карту по всем произведениям мира Ведьмака Анджея Сапковского. 

В разделе «НОВОСТИ: Карта месяца» на сайте Варшавского университета появилась карта по вселенной цикла произведений Анджея Сапковского о Ведьмаке. В создании карты учитывались все произведения, так или иначе имеющие отношение к циклу: книги, игры, сериалы и так далее.

При этом исследователи составляли карту с поправкой на существующую местность и реальные атласы. Но и фанатское творчество не обошли стороной. Можно заметить, что карта отличается от уже представленных, например, от игровых. 

Она сделана с соблюдением всех правил географической науки и, как сказано на сайте:

«Тем не менее, это первая подробная карта точно изображающая рельеф местности, очертания границ и рек, расположение островов и городов, классифицированных по числу жителей».

По этой карте можно рассчитать, сколько нужно было героям произведений, чтобы добраться до нужных точек, как двигалась армия императора Нильфгаарда и многое другое. 

Tags:
Hubs:
+14
Comments7

Other news

Change theme settings