Pull to refresh

Huawei выпустила «умный» школьный рюкзак со встроенным ЖК-дисплеем и GPS

Reading time2 min
Views3.9K

Компания Huawei представила «умный» школьный ранец со встроенным дисплеем на который можно выводить часы, расписание занятий или другую полезную информацию. Также в рюкзак встроен GPS с помощью которого родители могут отслеживать его местоположение. Ранец работает на базе HarmonyOS Connect.

Управлять функциями рюкзака можно с помощью мобильного приложения Smart Life. В самом приложении можно установить несколько зон безопасности для ранца: дом, школа и другое. Родители могут получать оповещения в те моменты, когда ребенок входит в установленную зону или покидает ее. К примеру, как только ребенок придет в школу, родитель сразу же узнает об этом.

Кроме зон безопасности родитель всегда может узнать точное местоположение ребенка с помощью мобильного приложения. Ранец каждые две минуты отправляет данные о своем местонахождении. Помимо этого, рюкзак запоминает все преодоленные маршруты и сохраняет их в своей памяти. Всего ранец может запомнить до трех месяцев перемещений. 

В замок ранца встроен 1,54-дюймовый ЖК-дисплей с защитой от пыли и воды по классу IP67. На экран можно вывести расписание занятий, тематические часы и другую полезную информацию. При этом родитель может просматривать расписание на всю неделю в своем приложении и настроить синхронизацию с ранцем.

Дисплей рюкзака с тематическими часами
Дисплей рюкзака с тематическими часами

Рюкзак имеет эргономичное строение и конструкцию, уменьшающую нагрузку на спину. Лямки выполнены в U-образном дизайне, что способствует более плотному и правильному прилеганию ранца к плечам и шее. Размеры ранца подобран таким образом, чтобы не стягивать талию ребенка.

Дизайн и эргономика ранца
Дизайн и эргономика ранца

Пока нет официальной информации о том, когда школьный рюкзак от Huawei поступит в розничную продажу, но уже сейчас компания ищет добровольных тестировщиков продукта. Выбранные тестировщики получат возможность приобрести ранец за 110 долларов. При этом сообщается о том, что после официального релиза цена на рюкзак будет выше.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments18

Other news