Pull to refresh

Comments 23

То есть, процессор импортозаместили, а разработку систему отдаём посторонним. Уже забыли про возможность закладок в чипсете? А, впрочем, они ведь её проигнорировали.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

гм... Байкал-М - это 8 ядер Cortex-A57 + 8-ядер GPU Mali-T628. Скорее всего, SOC, а значит обвяз минимальный. Впрочем, думаю, там и без чипсета возможностей вставить закладку хоть отбавляй.

UFO just landed and posted this here

Основная проблема — в российских процессорах не поддерживается функция энергосбережения

Это, верно, потому что душа у нас широкая, щедрая, на мелочи не размениваемся, не крохоборствуем, как некоторые... Хорошо поработал -- и поел хорошо!

Да, давайте продолжим пихать на рынок неконкурентноспособные машины, мы же за всё заплатим.

UFO just landed and posted this here

Эммм, а с каких пор массовому пользователю необходимы машины которые могут "использоваться для обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну"?

UFO just landed and posted this here

Так, и чем по вашему госорганы и госкомпании отличаются от массового пользователя? Им нужны машины слабее и за более высокий прайс, чем частным компаниям?

UFO just landed and posted this here

Да нет, никаких сертификатов не нужно, если это не военное оборудование (у которых уже отлажане своя отрасль). В большинтсве госкомпаний достаточно обычного тендера с требованиями. Просто сейчас туда насильно пропихивают обязанность покупать российское оборудование.

— Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
— Еще раз. Жалостнее.
Ипполит Матвеевич повторил.

А УАЗ предложил Мерседесу выпустить опытную партию Гелендвагенов с его двигателями ЗМЗ-40906.

На фоне кризиса чипов да можно. Только наши процессоры наверника не у нас штампуют и смею предположить, затея бессмысленная

UFO just landed and posted this here

Байкал же на нашей территории делают?

UFO just landed and posted this here

Без энергосбережения это не ноутбук. Suspend mode тоже не поддерживается?

Вот бы какая-нибуль богатая страна купила ВСЮ партию этого мусора и демонстративно на камеру все это уничтожила бульдозером как санкционную продукцию.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings