Pull to refresh

Comments 28

Когда все идет по плану, игры не переносят.

UFO just landed and posted this here

Раньше когда у них дата релиза была "When it's done" игры получались намного лучше

Когда все идет по плану, игры не переносят.

/me смутно подозревает, что где-то эти два утверждения не стыкуются. Хотя смотря о чьём именно плане речь, конечно, и что именно в этот план входит (в цитате я, к примеру, увидел планы выпустить игру в лучшем качестве). Страшно представить, сколько хороших идей в играх не было реализовано из-за того, что издатель требовал вывернуться наизнанку и выдать продукт к намеченному сроку.

В общем, что такого ужасного в переносе сроков, я решительно не понимаю.

А помнит ли автор какие игры появились в эпоху до Активижн, а какие уже при них? Например, мой любимый Старкрафт 2 я считаю очень крутой и проработанной игрой. До мелочей в текстурах на карте, и прикольных локализациях даже дорожних знаков

Она появилась в 2010 году. А активижн купили близзард в 2008, когда разработка SC 2 уже вовсю шла.


При чем есть слухи, что именно благодаря активижн старкрафт распилили на трилогию — изначально планировали выпустить все кампании вместе.


И последующие части были все хуже предыдущих, но это вкусовщина.

Как показал опыт Киберпанка, иногда случается обратное — когда все идет не по плану — все равно, не переносят релиз.

И есть надежда что опыт с киберпанком научил людей не нести деньги разработчиками пока они не увидят результат.

Да этих опытов каждый год по несколько особо громких происходит. А народ все не обучается и не обучается. Маркетологи, все-таки, оказываются сильнее.

А если бы не перенесли - ситуация с Киберпанком скорее всего была бы ещё хуже. По итогу же вышла (в плане технического качества) средняя современная игра. Не Баггерфол :)

Это Сталкер. Перенос — это часть плана.

Основной комментарий комьюнити-менеджера GSC в пост не добавлен)

Если честно, вообще странно, что кто-то ещё до сих пор верит вот в такое. А если завтра какой-то другой «многоуважаемый канал со 100 подписчиками» скажет, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будут гонки на динозаврах, а игру до сих пор делает один человек и он при этом работает параллельно над игрой по космическим самолётам, которые вместе с Казаками перемещаются на другие планеты, это тоже нужно будет комментировать?

Очевидно, что это выглядит как просто максимально вывернутый для кликбейтов инфоповод. «Бардак в студии»? «Расходный материал»? Я бы рекомендовал не обращать внимание на подобного рода «информацию», в ней нет ничего, чтобы хоть теоретически могло соответствовать правде.

А этот менеджер не объяснил, как они обещали релизнуться весной, но при этом не показав ни одного нормального трейлера, но при этом собирая предзаказ и рассказывая про NFT?

С таким отношением и прошлыми "заслугами" они должны либо молча все делать, либо комментировать все и не делать вид, что они серьезные дяди и им нет дела до фантазий.

Менеджер явно считал, что при готовом движке достаточно нарисовать карту и всё заработает. :)

Они также считали, когда первый Сталкер делали. Потому движок писать не стали, его написали мододелы. :)

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2 - в лучших традициях первой части...

В традициях был свой движок, говорящий о том, что в комманде есть хорошие программисты.

Представитель GSC Game World:

разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 идет по плану"

План:

Нафига движок то менять когда до релиза полгода-год, в прошлый раз они также переписывали движок раза 2 чтоли

Тогда это был бы не сталкер

UE5 на деле тот же UE4, но с парой новых фишек, пусть и больших. Переход с UE4 на UE5 проходит практически безболезненно.

есть опыт перевода крупных проектов с UE4 на UE5?

Есть опыт перевода небольшого мультиплеерного шутера с UE 4.25. Мне пришлось всего лишь поменять две устаревшие функции в коде C++ на их новые аналоги и захардкодить значение автоэкспозиции во всех уровнях, потому что UE 5 включил её принудительно несмотря на настройки проекта. Всё остальное запустилось без дополнительных телодвижений.
При этом вышеупомянутые функции обновились ещё в UE 4.26, то есть я бы столкнулся с тем же и при переходе на него.

Болезненно. На маленьком проекте может больно не будет, но у нас даже в том же ЮИ стали происходить странные вещи и новые баги со стороны движка

Кстати, да, у меня тоже были проблемы с интерфейсом. Но я использовал стандартные кнопки движка, а у них только отступы изменились, из-за чего поплыл текст.

Нафига движок то менять когда до релиза полгода-год, в прошлый раз они также переписывали движок раза 2 чтоли

Подозреваю, что старой команды разработчиков уже нет, и исходников движка тоже уже нет, потому наняли студентов-джуниоров. :(

Так там и движка то толком не было, пока его мододелы не допилили. Потому и поменяли, что костыль на костыле.

Причем очень забавно, что звуковые баги из Сталкера точь в точь проявились в Metro:Exodus.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings