Pull to refresh

Comments 11

Учитывая что короновирусом болеют все млекопитающие и решимость китайских властей в борьбе с заразной как ветрянка болезнью я могу лишь посочувствовать владельцам домашних животных в Гонк-Конге.

Помощник директора департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы Гонконга сказал, что они очень не хотят уничтожат животных, но в текущих обстоятельствах у властей нет выбора — они должны защищать здоровье населения и животных.

— Зачем вы убиваете хомяков?

— А чтоб не болели.

Когда некоторые боятся наступления гегемонии ИИ, мол он может так "оптимизировать" наше благополучие без оглядки на здравый смысл, хочется напомнить что и люди порой также поступают.

Хотя всего-то их нужно подержать 2-3 недели, пока переболеют.

Afaik, вирус значительно быстрее мутирует в мелких теплокровных животных, чем в человеке. Из-за этого есть опасность очень быстро получить убер-корону, если позволить ей распространяться среди таких животных. Не то чтобы у нас уже не было дельты и омикрона, но это далеко не предел.

Вы правы. Срочно всех в убежища, а страну залить пестицидами и заполировать напалмом. В текущих обстоятельствах у властей нет выбора — ведь иначе может выжить какое-нибудь мелкое теплокровное животное.
UFO just landed and posted this here

Ковидошизы принялись убивать животных, спешите видеть.

Проверить здоровье животных решили после того, как несколько человек заболели спустя недолгое время после визита в один из зоомагазинов.

я правильно понимаю, что ситуация "другой больной человек зашел и чихнул на хомяка, а хомяк разнес это дальше" не проверялась? не совсем понимаю, в чем уверенность в том, что хомяки сами приехали с Дельтой?

pet shop worker, a customer and at least 11 hamsters tested positive for the Delta

в оригинале было работник магазина, покупатель и 11 хомяков.

Муж покупательницы тоже заболел. Я об этом написала далее. Но я конкретизирую в первом абзаце, спасибо за замечание.

Sign up to leave a comment.

Other news