Pull to refresh

Comments 4

Моего пароля «M4D0ka» в списке нет, так что думаю не подберут.

Зря Вы его написали так открыто, зря-зря-зря...

Хороший пароль, надежный)
А можете еще почту оставить свою, хочу подтверджение надежности пароля Вам выслать

Ну вот как можно так безответственно относиться к безопасности своих персональных и пр. данных?! Ведь те же пользователи такие же пароли применяют на ГосУслугах, банковских сайтах и пр. А современная молодежь — вообще без памяти: ничего не могут запомнить, записывают эти самые простые пароли в смартфоны, на листки (кот. также теряют).
В большой компании сисадмины очень часто сталкиваются с тем, что пользователи забывают свои пароли (привыкли люди, что браузеры и почтовые клиенты запоминают пароли за них); и приходится каждый раз сбрасывать пароли пользователей и заводить их заново (и заставлять пользователя записать в свой блокнот). Да в военное время за незнание пароля — сразу к стенке! А еще хуже, когда пользователи держат свои пароли на виду. В своей госбюджетной организации мы боролись с пользователями, наклеивающими стикеры с паролями на мониторы, и все равно не могли это побороть окончательно: обязательно у кого-то где-то проявится (хотя и стало значительно реже). Кто-то иконки со святыми клеит на монитор, а кто-то — стикеры с паролями и также молится на эти листочки — типа как бы не ошибиться при вводе пароля. Хотя бы листочки клали под клавиатуру, а не вешали на самом видном месте! Представьте себе, например, кабинет бухгалтера, каждый день — куча посетителей (своих сотрудников и извне), а на мониторе бухгалтерши висит стикер со всеми паролями (АД, вход в БД, Интернет, почта, онлайн-банки и т.д.) И не мудрено, что периодически какие-нибудь недохакеры (все пароли-то известны) получают нелегальный доступ к БД и пр. авторизованным сервисам, и отследить такие заходы не так просто. Не так давно зашел к одному начальнику отдела, настраивал ему компьютер, а когда он вышел, взял со стола открыто лежащий листок с паролями сотрудников его отдела и тут же отксерил на его МФУ. Потом разбирался с ними и их начальством; ведь так и любой их др. посетитель мог поступить (просто снять листок на камеру смартфона), т.к. посетителей к нему всегда было довольно много.
Sign up to leave a comment.

Other news