Pull to refresh

Comments 3

Если отбросить в сторону кучу вопросов по интеграции подобного транспорта в существующую систему диспетчеризации: почему просто не электрифицировать пути, как это сделано в России? По пути следования всё равно будут использоваться средства автоматики и контроля, а они без электричества работают как-то не очень хорошо. :)

Также система с независимыми вагонами, работающими в одной связке, сократит время ожидания на железнодорожных переездах. Автомобилистам не надо будет ждать пока проедет весь длинный состав. Вагоны могут разъединиться, пропустить автомобили и продолжить движение.
Боже, какой бред могут написать стартаперы… Посчитали бы хоть время замедления/ускорения, временные защитные интервалы, необходимые для проезда каждой раздельной секции — и поняли бы, что один слитный состав освободит переезд гораздо быстрее, чем 5-10-20 раздельных секций. Собственно, на железной дороге для повышения пропускной способности применяют и пакетный график движения, и соединенные (длинносоставные) поезда.
Тормозной путь такого состава в 10 раз короче, чем у классического
Коэффициент сцепления? Угон пути? Не, не слышали :( Если только состав в 10 раз легче классического? Но тогда см. выше — пропускная способность перегона будет ни к черту.

"... Боже, какой бред могут написать стартаперы… "

  • Зато красиво

  • Изящно

  • Поскольку, открывая финансируемый бюджетом проект, надо знать, - как выйти из него)

Sign up to leave a comment.

Other news