Pull to refresh

Google выпустила приложение для запуска Android-игр на Windows

Reading time1 min
Views12K

Google запустила бета-тест приложения для запуска Android игр на устройствах под управлением Windows. Принять участие в тестировании пока могут только пользователи из Южной Кореи, Гонконга и Тайваня, но в этом году компания собирается расширить список регионов.

Приложение позволяет пользователям играть в популярные Android-игры на устройствах на базе Windows. Управление осуществляется с помощью мыши и клавиатуры. Также Google заявила о том, что графика подстраивается под разрешение экрана и пользователь всегда видит четкую и плавную картинку. 

В список доступных игр входит 12 популярных проектов, среди них Mobile Legends, Asphalt 9, Gardenscapes и Homescapes. Важно отметить, что в список не входят приложения, а проект позиционирует себя как решение исключительно для геймеров.

Прогресс в играх синхронизируется между устройствами пользователя — игровую сессию можно начать на смартфоне и сразу же продолжить на ПК. Google заявила о наличии бесшовных переключений между платформами. За покупки платных игр и внутриигровых предметов с ПК пользователи также будут получать баллы Play Points. При этом их можно будет тратить как с компьютера, так и с телефона.

Приложение работает на Windows 10 и windows 11. Для запуска обязательно наличие SSD с 20 ГБ свободного места и 8 ГБ оперативной памяти. Инструмент работает без использования возможностей подсистемы Windows для Android.

К бета-тестированию могут присоединиться пользователи из Гонконга, Южной Кореи и Тайваня. Для этого необходимо отправить запрос и дождаться приглашения. В этом году Google планирует расширить список доступных регионов. Также компания запустила сайт для разработчиков с подробностями о том, как оптимизировать игру для запуска на Windows.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments14

Other news