Pull to refresh

Microsoft добавит в PowerToys ещё одну утилиту для мыши

Reading time1 min
Views5.3K

Ведущий специалист PowerToys Клинт Руткас (Clint Rutkas) рассказал в своем Twitter-аккаунте про новую утилиту для мыши. Инструмент поможет людям с ограниченными возможностями находить курсор на экране и войдет в предстоящую сборку PowerToys. Выход «свежей» версии назначен на конец января этого года.

Осенью 2021 года Microsoft выпустила PowerToys версии 0.49. Среди добавленных утилит находился инструмент для поиска курсора мыши на рабочем столе. Для активации функции необходимо дважды нажать клавишу Ctrl и тогда рабочий стол затемнится, а вокруг курсора появится белый полупрозрачный круг, следующий за движением мыши.

Утилита Find My Mouse, добавленная в PowerToys 0.49
Утилита Find My Mouse, добавленная в PowerToys 0.49

На базе этой утилиты Руткас представил инструмент Inclusive Mouse, разработанный в сотрудничестве с командой Microsoft по специальным возможностям. Inclusive Mouse также помогает людям со слабым зрением находить курсор мыши. Только в этом случае курсор не подсвечивается кругом, а выделяется ярким перекрестием. Также, следуя из описания функции, Inclusive Mouse работает постоянно, а не вызывается нажатием горячих клавиш.

Утилита Inclusive Mouse, ожидаемая в PowerToys 0.55
Утилита Inclusive Mouse, ожидаемая в PowerToys 0.55

Руткас отметил, что Inclusive Mouse войдет в сборку PowerToys 0.55, выпуск которой назначен на январь 2022 года.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments4

Other news