Pull to refresh

Blizzard посчитала ботом игрока в World of Warcraft из-за того, что в 70 лет он медленно играл, но потом разбанила

Reading time1 min
Views44K


Пользователь Reddit рассказал, что модераторы Blizzard посчитали ботом его отца-игрока в World of Warcraft из-за того, что в свои 70 лет он просто медленно играл.

Игрока забанили в WoW Burning Crusade 30 декабря 2021 года на 6 месяцев, посчитав его действия ботоводством. До этого он 10 лет играл в разные фэнтезийные игры без всяких проблем. Ему нравится неспешно проходить квесты и потихоньку прокачивать персонажей в одиночку и без общения в чате с другими игроками. В WoW пользователь прокачал несколько персонажей класса охотников. Он спокойно занимался этим в уютной домашней обстановке до конца прошлого года.

Сын игрока уточнил, что тот пытался несколько раз оспорить блокировку. На три тикета в техподержку по этой ситуации пользователь получил одинаковые ответы: дополнительная проверка завершена, модераторы подтвердили первоначальные выводы о том, что блокировка аккаунта была сделана правомерно. В итоге техподдержка Blizzard больше ничем не могла помочь в этом случае, какие бы аргументы не приводил пользователь.

После того, как на публикацию в Reddit обратил внимание сотрудник Blizzard, проблема была эскалирована. Игрок переслал свои запросы по поводу учетной записи ему напрямую. Через некоторое время пользователя разбанили, он получил доступ в свой акканут и продолжил играть в World of Warcraft.


Счастливый игрок в WoW после выхода из бана.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 66: ↑63 and ↓3+60
Comments88

Other news