Pull to refresh

Apple вновь перенесла сроки требования добавить в приложение удаление аккаунта

Reading time1 min
Views2.3K

Apple сообщила в пресс-релизе о намерениях отложить добавление возможности удаления аккаунтов в приложениях до 30 июня 2022 года. Изменения должны были вступить в силу уже в конце этого месяца, но компания сослалась на сложности реализации функции и перенесла релиз на середину лета.

Согласно новым правилам App Store, во всех приложениях, в которых есть возможность создать профиль, должна быть возможность и удалить его. При этом в руководстве Apple для разработчиков отмечается, что параметры удаления учетной записи в приложении не должны быть спрятаны в интерфейсе. Кроме этого, недостаточно предоставить возможность временно отключить аккаунт или «заморозить» его, должна быть возможность полностью удалить профиль вместе со всеми связанными данными. 

Купертиновцы сообщили, что было принято решение сдвинуть сроки и теперь новое правило вступит в силу 30 июня 2022 года. Apple сделала этого для того, чтобы у разработчиков было больше времени на реализацию функции удаления пользовательского профиля. 

Также в 2020 году Apple разрешила приложениям, предлагающим услуги в режиме реального времени, к которым относятся репетиторство, медицинские консультации и фитнес-тренировки, использовать альтернативные способы оплаты. Это было сделано для поддержки компаний, пытающихся адаптироваться к ведению бизнеса во время пандемии. На фоне роста числа заболеваний COVID-19, купертиновцы продлили специальные условия до 30 июня 2022 года.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

Other news