Pull to refresh

Фанатский порт The Legend of Zelda: Ocarina of Time на ПК готов на 90%

Reading time2 min
Views2.6K

Полностью функционирующий фанатский порт игры The Legend of Zelda : Ocarina of Time для ПК готов на 90% и может быть выпущен в конце следующего месяца. Об этом сообщили сами разработчики.

Группа разработчиков Harbour Masters, занимающаяся портированием The Legend of Zelda: Ocarina of Time оценила прогресс проделанной работы в 90% и заявила о том, что игра может выйти уже в конце февраля 2022 года. Проект основан на работе команды Zelda Reverse Engineering Team (ZRET), которая на протяжении двух лет приводила классическую N64-игру к читаемому коду на C. Сейчас декомпиляция завершена и уже другая команда портирует проект на ПК.

Один из разработчиков Harbour Masters в разговоре с журналистом издания VGC рассказал о том, что портирование The Legend of Zelda: Ocarina of Time началось сразу после того, как ZRET заявила об окончании декомпиляции игры. Разработчик подчеркнул, что писать код команда начала в середине декабря прошлого года и на данный момент основная логика игры полностью реализована и работает «практически безупречно». Несмотря на это, в проекте встречаются некоторые графические ошибки и звуки игры все еще не декомпилированы. 

Скриншот команды Harbour Masters
Скриншот команды Harbour Masters

Также разработчик поделился тем, что в порте будут присутствовать настройки для различных разрешений экрана и команда уже начала трудиться над созданием режима с полноценными 60 кадрами в секунду. Для рендера разработчики используют систему Fast3D, которая проявила себя в портировании игры Mario 64.

Скриншот команды Harbour Masters
Скриншот команды Harbour Masters

Вместе с самой игрой разработчики планируют выпустить библиотеку libultraship (LUS), которая упростит портирование N64-игр на ПК. Также в планы Harbour Masters входит портировать The Legend of Zelda: Majora’s Mask, для этого необходимо дождаться завершения декомпиляции игры, прогресс которой оценивается в 37%.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Other news