Pull to refresh

Умелец воссоздал MS Paint на ESP32 с 1,3-дюймовым дисплеем

Reading time1 min
Views7.2K

Энтузиаст воссоздал классический Microsoft Paint с несколько упрощенным функционалом на ESP 32 с крошечным 1,3-дюймовым дисплеем. Система позволяет выбирать различные цвета и рисовать геометрические фигуры с помощью пары потенциометров.

Автор YouTube-канала Volos Projects опубликовал на своем канале демонстрационное видео своего проекта — имплементации растрового графического редактора Microsoft Paint для микроконтроллера ESP32.

Для вывода контента умелец использовал небольшой 1,3-дюймовый TFT-дислплей с разрешением 240x240 пикселей. Управление курсором осуществляется с помощью двух потенциометров — по одному на каждую координатную ось. Цвета и инструменты можно выбирать кнопками. Всего доступно 10 цветов и основные фигуры — линия, круг, прямоугольник и треугольник. С помощью этого небольшого набора инструментов автор проекта уже успел нарисовать новогоднюю иллюстрацию и небольшой «пейзаж».

Код проекта доступен на GitHub и распространяется без лицензии, что дает возможность каждому желающему модифицировать основной набор инструментов графического редактора для ESP32.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments6

Other news

Change theme settings