Pull to refresh

Пользователи нашли, как обойти баг с быстрой разрядкой MacBook в спящем режиме в macOS Monterey 12.2

Reading time1 min
Views11K
После обновления до macOS Monterey 12.2 ноутбук за ночь разряжается.

По информации MacRumors, некоторые пользователи после обновления на macOS Monterey 12.2 столкнулись с тем, что их MacBook, причем не зависимо от процессора Intel или M1, начали быстро разряжаться в спящем режиме при отключенном внешнем электропитании. У затронутых багом ноутбуков за ночь батарея уходила в ноль. Apple пока не выпустила фикс по этой проблеме и, скорее всего, в новой бете Monterey 12.3, которая должна выйти на этой неделе, проблема также может возникать.

Пользователи, у которых начали разряжаться MacBook в macOS Monterey 12.2, выяснили причину. Проблема возникла из-за подключенных к ноутбукам аксессуаров по Bluetooth. В логах системы было указано, что из-за них в спящем режиме начинался процесс пробуждения, а потом опять засыпания устройства. И так происходило все время до тех пор, пока батарея устройства не разряжалась полностью.

Пользователь Жоао Паван пояснил, что связка с настройками Bluetooth+Sleep/Wake работает в новой версии macOS неправильно. Он проверил данные о работе устройства с помощью «pmset -g log» и обнаружил, что его ноутбук просыпался каждые несколько секунд из-за активности Bluetooth и так разрядил всю батарею.

Чтобы обойти эту проблему есть временное решение — выключить Bluetooth в системе перед отключением или отключить от устройства все Bluetooth-аксессуары. MacRumors запросило у Apple информацию по этой проблеме, но компания пока что не ответила.

Обновление macOS Monterey 12.2 вышло 26 января. Сейчас это последнее официальное обновление для ОС, в котором исправлены ошибки и улучшена безопасность системы. Apple рекомендует именно эту версию сейчас для установки всем пользователям.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments10

Other news