Pull to refresh

Comments 10

Купить ноут за 150-200 000р. и самостоятельно исправлять проблемы каких нет даже у китайских ноутов :))

Правильное решение одно - поставить Линукс!

Как там, кстати, дела с nVidia и экономичность по отношению к батарейке? У меня был опыт Ubuntu на добротном ноутбуке Asus. При закрытии крышки(спящий режим) и последующем открытии дисплей не включался в каждом 5-10 случае. Сколько всякого перепробовал, но не поборол. Убунту при работе в IDEA + открытый Chrome и WiFi высаживала батарею за 2 часа. Win 10 при тех же данных около 3 держалась. Ещё были мелочи, но вот эти две проблемы меня убедили купить макбук. И я по прежнему с удовольствием прыгну на линукс, если это не добавит мне проблем в ежедневной рутине.

Я воевал с нвидией на ряде железок. Это были GT 9600, GTX 760M, K2000, GTX 960M.

И везде взаимодействие с линуксом выглядело максимум "средне". Никогда не было такого, чтобы просто всё включилось и не глючило. Потом у меня появилась Radeon 5700XT и вот тут я обрадовался: никаких плясок с бубном не требуется, OpenCL пашет, всё работает как часы. В итоге, когда брал новый рабочий ноутбук, купил просто с Ryzen 5500U со встройкой Vega 7. Первый ноут, на котором я стал нормально пользоваться сном. Он мне достаточен: и поиграть можно, и модели в максе покрутить, и процессор по производительности лишь ненамного отстаёт от старого i7-4770HQ. Зато пропали фризы интерфейсов приложений при мультизадаче, что в linux, что в windows. Ну и выше 75 градусов температуру я не видел, при том что старая машина грелась под нагрузкой легко до 90 градусов прямо с момента покупки. И да, батареи в режиме просмотра кино по сети хватает часов на 5 без плясок с яркостью и громкостью.

Спасибо за ответ. Да, с Радеонами дела лучше обстоят. Не сравнивали разрядку на обеих системах (кстати, что за linux стоит)?

Проблемы в винде с каждым обновлением, особенно с 11тым, про линукс я вообще молчу

проблема не в конктретной ОСи, а в подходе к тестированию кода. Последнее время часто слышу утверждение "нафига я буду полностью все тестировать, если изменение добавлял не я, да и изменение какое-то мелкое". а что говорить про IT гигантов, где сроки горят, а вот этот пустячок надо срочно и полюбому сразу в релиз?

Я вас умоляю! Весь интернет полон видео про косяки в машинах за 20-30 миллионов, в квартирах и домах по 100 миллионов, а вы тут про какие-то 200 тысяч.

вывод — работает — не трогай) до сих пор на big sur…

Да вы, батенька, модник! У меня жена до сих пор сидит на Mojave (10.14.3) и говорит, что все дальнейшие обновления макоси - зло и происки сатаны.

Sign up to leave a comment.

Other news