Pull to refresh

Tesla откроет сеть Supercharger для зарядки электрокаров других марок во Франции и Норвегии

Reading time2 min
Views2.2K

Компания Tesla расширяет опцию зарядки аккумуляторов электромобилей сторонних марок на Норвегию и Францию. Ранее концерн развернул сеть ЭЗС для электрокаров других брендов в Нидерландах. Водители могут найти список доступных зарядных пунктов в приложении Tesla.

Если верить скриншотам на сайте Tesla, то пополнить запас энергии сторонних электромобилей можно на 20 станциях Supercharger во Франции и на 15 — в Норвегии.

В ноябре прошлого года компания запустила сеть ЭЗС в тестовом режиме в Нидерландах. Всего Tesla развернула в стране 10 подобных зарядных станций. Для пополнения запаса энергии электрокара он должен быть оснащен стандартным разъемом питания CCS.

В настоящий момент Tesla объявила, что пробный проект открыт для жителей Нидерландов, Франции, Норвегии, Германии и Бельгии.

Для использования Supercharger владельцами других марок электромобилей будет необходимо заплатить дополнительный сбор. Также существует подозрение, что такие электрокары будут заряжаться медленнее автомобилей Tesla.

Компания обещает отслеживать перегруженность на пунктах ЭЗС. Большее количество клиентов будет способствовать более быстрому расширению заправочных станций, отмечают в Tesla. По мнению производителя, предоставление возможности зарядить транспорт сторонних брендов на Supercharger поможет осуществить более быстрый переход на электромобили.

Tesla сообщает, что в настоящее время она развернула по всему миру 30 тыс. пунктов зарядки электрокаров.

На прошлой неделе Tesla открыла официальное представительство в Турции. В ближайшее время компания собирается запустить дилерские центры и создать в регионе сеть Supercharger, которая охватит Болгарию, Румынию и Сербию. Представительства Tesla есть в 39 странах мира.

В январе российские владельцы Tesla записали видеообращение к главе компании Илону Маску с просьбой открыть представительство в РФ. Водители пожаловались на проблемы с обслуживанием электрокаров и указали на необходимость заказывать запчасти из Соединенных Штатов. Спустя несколько дней Маск сообщил российским автовладельцам, что компания работает над этим.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments11

Other news