Pull to refresh

Comments 17

сначала "Не указывайте нам, что нам делать, мы независимое государство", а потом "дайте денег, у нас кризис".

Так они и так уже используют чужую валюту, не от хорошей жизни ведь. Видать кризис у них уже был и без битка.

Всегда интересовал аргумент, что «криптовалюты могут использоваться преступниками».
Также преступники используют автомобили, телефоны, недвижимость, Интернет и самое ужасное — воздух и воду. Последние два пункта — не просто могут, а гарантировано используют.

Ну, суд и работники судовой службы могу вернуть украденное - автомобили, телефоны, недвижимость, деньги.
А вот криптовалюту вернуть невозможно, если этого не захочет сам преступник.

Воздух и воду как вернуть?
Это тоже интересный аргумент — сколько там переводов «службам безопасности» было возвращено, сделанных бабушками по телефону?
Уровень держателей крипты, он повыше будет — конечно, есть свои риски вроде «потерял ключ», но что там, что там — шансы добиться справедливости стремятся к нулевым.
UFO just landed and posted this here

В абсолютных цифрах или в процентах?:Потому что есть ощущение, что кроме нелегальных вещей за крипту особо ничего не купишь

Доллары и евро давно стали нелегальны?
UFO just landed and posted this here
Казнить нельзя помиловать. Да, наверное вы правы.

Доллар это валюта, а крипта - это механизм сокрытия нелегальных оборотов. :-D

Блокчейн отличная технология, криптовалюта - это рак на этой технлогии, а нфт - это метастазы.

Ну а кто пациенты, думаю, объяснять не надо :-D

UFO just landed and posted this here

В 90е в СНГ основной механизм сокрытия своих доходов от государства был наличный доллар. Ибо доверия национальным валютам не было, как и банкам. Те кто победнее хранил доллары дома под подушкой, кто побогаче набивал ими полости кузова автомобиля, и вывозил свои доллары за рубеж. Как видите отстутствие крипты никому свои доходы утайвать не мешало.

Вообще не уверен, что стоит возвращаться к дефляционной валюте - аналогу золотого эквивалента. До кейнсианства экономика золотого стандарта была уныла

сильный аргумент, пусть дальше фрс эмиссией обворовывает простых держателей долларов

А зачем сидеть на долларах вместо того, чтобы их инвестировать?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings